direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Spitzensportler und Spitzensportlerinnen
Name Sportart Studiengang
Timo BenitzLeichtathletikVerkehrswesen
Alexandra BettinelliModerner FünfkampfBiotechnologie (B.Sc.)
Max BetzienBeachvollleyballNachhaltiges Management
Victoria BieneckBeachvolleyballWirtschaftsingenieurwesen
Mehmet BolatKarateWirtschaftsingenieurwesen (M.Sc.)
Ernst-Albrecht BoyRudernWirtschaftsingenieurwesen (B.Sc.)
Tobias BrockmannHockeyInnovation Management & Entrepeneurship (M.Sc.)
Eva BrünnenRudernMaschinenbau
Antonia BuschKanuVerkehrswesen
Niklas CartsburgHockeyWirtschaftsingenieurwesen
Tina ChristmannRudernÖkologie und Umweltplanung (B.Sc.)
Fabian ClarksonLeichtathletikPhysikalische Ingenieurwissenschaft (M.Sc.)
Ella CosackRudernLebensmitteltechnologie
Patrick DogueModerner FünfkampfPhysikalische Ingenieurwissenschaft
Christian ErtelRettungssportTechnischer Umweltschutz
Anton FingerRudernWirtschaftsingenieurwesen
Philipp GalandiJudoBauingenieurwesen
Melanie GöldnerRudernÖkologie und Umweltplanung
Johannes GroßeHockeyMaschinenbau
Kaan GülFußballWirtschaftsinformatik (B.Sc.)
Lisa HapkeHockeyLehramt Ernährung / Lebensmittelwissenschaft
Stephan HartmannLeichtathletikBiotechnologie
Wiebke HeinRudernWirtschaftsingenieurwesen
Oliver HomuthWasserspringenBiotechnologie
Hendrik KaltenbornRudernMaschinenbau (B.Sc.)
Lasse KlötzingSegelnMaschinenbau
Moritz KnoblochHockeyEnergie- und Prozesstechnik
Eric KrügerModerner FünfkampfGeotechnologie
Lukas KüppersWasserballVerkehrswesen
Alexander NobisModerner FünfkampfMaschinenbau
Lars PfeiferTriathlonElektrotechnik (M.Sc.)
Vanessa PfeiferLeichtathletikBiotechnologie (B.Sc.)
Thomas PlößelSegelnMaschinenbau
Moritz RauberVolleyballMintgrün
Pia RiedelVolleyballPhysikalische Ingenieurwissenschaft
Max RögerRudernTechnomathematik (M.Sc.)
Niklas RudolfBeachvolleyballWirtschaftsingenieurwesen
Malte ScharfRudernMaschinenbau
Sebastian SchenkLeichtathletikVerkehrswesen (B.Sc.)
Wolf Niclas SchröderRudernBauingenieurwesen
Sebastian SchwenkeHockeyWirtschaftsingenieurwesen
Jan-Frederic SchwierRudernWirtschaftsingenieurwesen
Kevin StruckHandballTechnomathematik
Jens VortmannHandballWirtschaftsingenieurwesen
Yanina WeilandBeachvolleyballBiotechnologie
Niklas WestphalenHockeyNachhaltiges Management
Tim WieskötterKanuWirtschaftsingenieurwesen (M.Sc.)
Michelle ZimmerSynchronschwimmenBiotechnologie