direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Spitzensportler und Spitzensportlerinnen
Name Sportart Studiengang
Timo BenitzLeichtathletikLuft- und Raumfahrttechnik (M.Sc.)
Victoria BieneckBeachvolleyballWirtschaftsingenieurwesen
Tobias BrockmannHockeyInnovation Management & Entrepeneurship (M.Sc.)
Gizem BugurKarateWirtschaftsingenieurwesen (B.Sc.)
Alexander FingerRudern, SkullArchitektur (B.Sc.)
Anton FingerRudernWirtschaftsingenieurwesen
Vincent FreytagBeachvolleyballWirtschaftsinformatik
Philipp GalandiJudoBauingenieurwesen
Paul GalczinskyEisschnelllaufVerkehrswesen (B.Sc.)
Agnes Thurid GersLeichtathletik (Lauf)Lebensmitteltechnologie (B.Sc.)
Philip GleitzeRugbyInformatik (B.Sc.)
Melanie GöldnerRudernÖkologie und Umweltplanung
Jonas GomollHockeyWirtschaftsingenieurwesen (B.Sc.), Gebäudeenergiesysteme (M.Sc.)
Alexander GrunwaldKickboxenChemieingenieurwesen (B.Sc.)
Kaan GülFußballWirtschaftsinformatik (B.Sc.)
Stephan HartmannLeichtathletikBiotechnologie
Daniel HoubenTaekwondoMathematik
Konstantin HüppeWasserballBauingenieurwesen (B.Sc.)
Alexa KaminskiVolleyballTechnische Informatik (B.Sc.)
Anna KilianHockeyPhysikalische Ingenieurwissenschaft (B.Sc.)
Lasse KlötzingSegelnMaschinenbau
Konrad KomischkeBogenschießenMaschinenbau (B.Sc.)
Hauke KuhlmannBogenschießenÖkologie und Umweltplanung (B.Sc.)
Robert KunkelEiskunstlaufWirtschaftsingenieurwesen
Lukas KüppersWasserballVerkehrswesen
Lou MassenbergWasserspringenWirtschaftsmathematik (B.Sc.)
Torben MatzkenHandballWirtschaftsingenieurwesen (B.Sc.)
Alexander NobisModerner FünfkampfMaschinenbau (M.Sc.)
Josina PapenfußLeichtathtletikWerkstoffwisenschaften
Ronja PaschkeTaekwondo - PoomsaeBiotechnologie (M.Sc.)
Lars PfeiferTriathlonElektrotechnik (M.Sc.)
Maximilian PfistererEiskunstlaufInformationstechnik im Maschinenwesen (B.Sc.)
Paul PietzckerSegelnElektrotechnik (B.Sc.)
Thomas PlößelSegelnMaschinenbau
Tom SchröderLeichtathletikWirtschaftsingenieurwesen (B.Sc.)
Wolf Niclas SchröderRudernBauingenieurwesen
Frithjof SeidelWasserspringenVerkehrswesen
Robin SowaBeachvolleyballWirtschaftsinformatik (B.Sc.)
Dennis StrelezkijWasserballWirtschaftsingenieurwesen (B.Sc.)
Kevin StruckHandballTechnomathematik
Jens VortmannHandballWirtschaftsingenieurwesen
Niklas WestphalenHockeyNachhaltiges Management
Mio WüstBeachvolleyballInformatik (B.Sc.)
Michelle ZimmerSynchronschwimmenBiotechnologie