direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Ansetzungen für Spielrunde 26 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,16.7.201610:00Haa (OSZ Information- und Medizintechnik)Vorspiel SSL Berlin3ASF Südwest BerlinBerlin Saint German
2Sa,16.7.201610:00Haa (Otto-Hahn-OS)FDP K3BIGG BerlinTurbine Tiergarten
3Sa,16.7.201612:00Haa (OSZ Information- und Medizintechnik)Berlin Saint German3BDionysos BerlinSF Südwest Berlin
4Sa,16.7.201612:00Haa (Otto-Hahn-OS)Turbine Tiergarten1Catenaccio ContrasFDP K
5Sa,16.7.201614:00Haa (OSZ Information- und Medizintechnik)Dynamo Blutgrätsche1Diffusionsvereinigung Priebe 04BratesStay FC
6Sa,16.7.201616:00Haa (OSZ Information- und Medizintechnik)BratesStay FC4Atletico MoabitDynamo Blutgrätsche
7Sa,16.7.201616:00Haa (Otto-Hahn-OS)Coole wampe2WMF Brechstange 03Diffusionsvereinigung Priebe 04
8So,17.7.201610:30HRSp Platz 3FC Zülle2Victoria PunktelieferantCharité Olé
9So,17.7.201610:30Std Wdf Platz 2Atzen Club Berlin2Rakete ZehlendorfNT Berlin
10So,17.7.201612:20HRSp Platz 6Bertha Becks1Charité OléFC Zülle
11So,17.7.201612:20Std Wdf Platz 2Monbi Kickers3ANT BerlinAtzen club Berlin
12So,17.7.201614:00Haa (OSZ Information- und Medizintechnik)Kicking Circus3BDynamo DosenbierAtletico Moabit
13Mi,20.7.201620:00HRSp Platz 6Perels United SG ER1Dynamo BlutgrätscheKicking Circus
Ansetzungen für Spielrunde 25 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,9.7.201610:00Haa untenFC Kreuzberg nicht angetreten0:5 (2)Victoria PunktelieferantDeportivo Rudis
2Sa,9.7.201610:00HatzfeldtalleeAtzen Club Berlin, Absage0:5 (2)Kiez KickerMonbi Kickers
3Sa,9.7.201610:30HRSp Platz 3Pinchos Berlinosabgesagt (3A)Kompromisslos Kwakkenbos, AbsageFortuna Otium
4Sa,9.7.201612:00Haa untenDeportivo Rudis1:3 (3A)FC HashoveVictoria Punktelieferant
5Sa,9.7.201612:00HatzfeldtalleeVorspiel SSL Berlin1:7Monbi KickersKiez Kicker
6Sa,9.7.201612:20HRSp Platz 3Die Mannschaft3:3 (4)Fortuna OtiumRakete Zehlendorf
7Sa,9.7.201614:00Haa untenTurbine Teerlunge6:0 (3B)klein & festFC Hashove
8Sa,9.7.201614:00HatzfeldtalleeStörtebekerSpielverlegung auf DonnerstagCharité OléVorspiel SSL Berlin
9Sa,9.7.201614:00HRSp Platz 3Rakete Zehlendorf, Absageabgesagt (2)FC ZülleDie Mannschaft
10So,10.7.201609:00St RehNo Limit Allstarz5:3 (3B)IGG BerlinBertha Becks
11So,10.7.201610:30HRSp Platz 5JFK II2:3 (3B)Dionysos BerlinPinchos Berlinos
12So,10.7.201610:30St RehBertha Becks3:0 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04No Limit Allstarz
13So,10.7.201612:00Haa untenAtletico Moabit4:1 (4)FC Aberratio Ick TusTurbine Teerlunge, nicht anwesend
14So,10.7.201612:00HatzfeldtalleeCoole Wampe???moglistylzStörtebeker, nicht anwesend
15So,10.7.201614:00St RehErasmus Team Berlin4:9 (3A)SF Südwest Berlinklein & fest
16Mo,11.7.201620:00MayStudentendorf2:2 (1)Catenaccio ContrasJFK II
17Mi,13.7.201620:00HRSp Platz 6Studentendorf1Perels United SG ERDionysos Berlin
Ansetzungen für Spielrunde 24 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,2.7.201609:00KoWBerlin Saint German1:1 (3B)Kicking CircusStörtebeker nicht anwesend
2Sa,2.7.201610:00HaaBrateStay FC14:2 (4)SpVgg Birgit-Prinz BoatengSFC Friedrichshain TM
3Sa,2.7.201610:30HRSp6Pinchos Berlinos7:5 (3A)SF Südwest BerlinCharité Olé
4Sa,2.7.201612:00HaaErasmus Team Berlin3:17 (3A)SFC Friedrichshain TMSpVgg Birgit-Prinz Boateng
5Sa,2.7.201612:00St Br Platz 2FC Zülle1:2 (2)Kiez KickerIGG Berlin
6Sa,2.7.201612:00St RehFortuna Otium6:3 (4)Galileo GoalgettersStudentendorf
7Sa,2.7.201612:20HRSp6Charité Olé4:1 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04Pinchos Berlinos
8Sa,2.7.201612:20KoWDynamo Blutgrätsche0:2 (1)Catenaccio ContrasFC Kreuzberg
9Sa,2.7.201614:00HaaDie Mannschaft4:3 (4)FCH-Das Imperium schlägt zurückKompromisslos Kwakkenbos
10Sa,2.7.201614:00HRSp6Dynamo Dosenbier7:5 (3B)FDP KDiffusionsvereinigung Priebe 04
11Sa,2.7.201614:00St Br Platz 2Turbine Teerlunge2:3 (3B)IGG BerlinFC Zülle
12Sa,2.7.201616:00HaaDeportivo Rudis1:5 (3A)Kompromisslos KwakkenbosDie Mannschaft
13So,3.7.201610:30HRSp6NT Berlin1:4 (3A)FC HashovePerels United SG ER
14So,3.7.201612:00St RehFC Kreuzberg0:7 (2)Canon FCCatenaccio Contras
15So,3.7.201612:20HRSp6Perels United SG ERAusgefallenStudentendorfFC Hashove
16So,3.7.201613:00HaaJFK-HU Berlin1:1 (1)Turbine TiergartenWMF B03
17So,3.7.201615:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks4:0 (1)StörtebekerFDP K
18So,3.7.201615:00HaaAtzen Club Berlin1:4 (2)WMF B03Turbine Tiergarten
Ansetzungen für Spielrunde 23 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,25.6.201609:00St RehJFK II5:1 (3B)Kicking CircusGalileo Goalgetters
2Sa,25.6.201610:00InnFCH-Das Imperium schlägt zurück3:4 (4)BratesStay FCPerels United SG ER nicht anwesend
3Sa,25.6.201610:00Jubi Platz 1Coole Wampe 910:11 (2)Canon FCDynamo Dosenbier
4Sa,25.6.201610:30HRSP5Dynamo BlutgrätscheAbgesagtCatenaccio ContrasFC Hashove
5Sa,25.6.201610:30HRSP6Rakete Zehlendorf3:4 (2)Victoria PunktelieferantDiffusionsvereinigung Priebe 04
6Sa,25.6.201610:45St RehGalileo Goalgetters0:2 (4)FC Aberratio Ick TusJFK II
7Sa,25.6.201612:00Jubi Platz 1Turbine Teerlunge5:0 (3B)Dynamo DosenbierCoole Wampe 91
8Sa,25.6.201612:20HRSP5FC Hashove6:5 (3A)SF Südwest BerlinDynamo Blutgrätsche
9Sa,25.6.201614:00HRSP5FDP K4:0 (3B)klein und festSF Südwest Berlin
10Sa,25.6.201614:00InnBerlin Saint German5:0 (3B)IGG Berlin, AbsageSFC Friedrichshain TM
11Sa,25.6.201614:00Jubi Platz 1Deportivo Rudis5:0 (3A)Erasmus Team BerlinTurbine Teerlunge
12Sa,25.6.201616:00InnSFC Friedrichshain TM4:2 (3A)Vorspiel SSL BerlinBerlin Saint German
13So,26.6.201609:00St RehBertha Becks4:0 (1)Charité Olémoglistylz
14So,26.6.201610:45St RehFC Zülle6:0 (2)moglistylzBertha Becks
15So,26.6.201611:45GBSp Kompromisslos Kwakkenbos2:4 (3A)NT BerlinDionysos Berlin
16So,26.6.201612:20HRSP6Perels United SG ER5:1 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04Atzen Club Berlin
17So,26.6.201613:20GBSp Dionysos Berlin0:0 (3B)No Limit AllstarzNT Berlin
18Mi,29.6.201620:00MayStudentendorf0:1 (1)Turbine Tiegarten 1996Erasmus Team Berlin nicht anwesend
Ansetzungen für Spielrunde 22 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,18.6.201610:00Jubi Platz 1Rakete Zehlendorf7:2 (2)moglistylzBrateStay FC (SpVgg Birgit-Prinz Boateng, nicht angetreten)
2Sa,18.6.201610:00Jubi Platz 2Victoria Punktelieferant0:2 (2)Canon FCBrateStay FC
3Sa,18.6.201610:00KoWAtzen Club BerlinAbsageKiez KickerDionysos Berlin
4Sa,18.6.201610:00NNWKicking Circus3:4 (3B)klein & festAtletico Moabit
5Sa,18.6.201611:30KoWIGG Berlin0:2 (3B)Dionysos BerlinKiez Kicker
6Sa,18.6.201611:30NNWAtletico Moabit8:3 (4)Fortuna OtiumKicking Circus
7Sa,18.6.201612:00Jubi Platz 1FCH-Das Imperium schlägt zurück5:0 (4)SpVgg Birgit-Prinz Boateng, nicht angetretenRakete Zehlendorf
8Sa,18.6.201612:00Jubi Platz 2Die Mannschaft5:0 (4)BrateStay FCVictoria Punktelieferant
9Sa,18.6.201613:00KoWMonbi Kickers2:5 (3A)SFC Friedrichshain TMIGG Berlin
10Sa,18.6.201614:00Jubi Platz 1Vorspiel SSL Berlin4:2 (3A)Kompromisslos KwakkenbosFCH-Das Imperium schlägt zurück
11Sa,18.6.201615:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinStörtebeker1:2 (1)Turbine TiergartenPinchos Berlinos
12Sa,18.6.201616:00Jubi Platz 1JFK II4:3 (3B)Dynamo DosenbierVorspiel SSL Berlin
13So,19.6.201609:30GBSpJFK-HU Berlin4:0 (1)Charité OléFC Kreuzberg
14So,19.6.201610:00HRSP6Pinchos Berlinos4:1 (3A)NT BerlinBertha Becks
15So,19.6.201610:30HRSP5Deportivo Rudis0:1 (3A)SF Südwest BerlinCatenaccio Contras
16So,19.6.201612:30GBSpCoole Wampe 917:0 (2)FC KreuzbergCharité Olé
17So,19.6.201612:20HRSP5Perels United SG ER0:1 (1)Catenaccio ContrasDeportivo Rudis
18So,19.6.201614:00HRSP5Berlin Saint German3:3 (3B)FDP KPerels United SG ER
19Mi,22.6.201620:00MayStudentendorf1:1 (1)Bertha BecksFDP K
Ansetzungen für Spielrunde 21 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,11.6.201610:00Jubi Platz 2IGG Berlin11:0 (3B)Dynamo DosenbierFCH-Das Imperium schlägt zurück
2Sa,11.6.201610:30HRSp6Kiez Kicker4:3 (2)Rakete ZehlendorfJFK-HU Berlin
3Sa,11.6.201611:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinStörtebeker0:0 (1)Perels United SG ERWMF B03
4Sa,11.6.201612:00Jubi Platz 2FCH-Das Imperium schlägt zurück4:2 (4)Galileo GoalgettersDynamo Dosenbier
5Sa,11.6.201612:30KokswieseDeportivo RudisAusgefallenSF Südwest BerlinSpVgg Birgit-Prinz Boateng
6Sa,11.6.201614:00HRSp3NT Berlin3:3 (3A)Vorspiel SSL BerlinStudentendorf
7Sa,11.6.201614:00HRSp6Diffusionsvereinigung Priebe 040:3 (1)Turbine TiergartenDionysos Berlin
8Sa,11.6.201614:00Jubi Platz 2Monbi KickersAbgesagtSFC Friedrichshain TMGalileo Goalgetters
9Sa,11.6.201614:00KokswieseBratesStay FCAusgefallenSpVgg Birgit-Prinz BoatengSF Südwest Berlin
10So,12.6.201610:00KokswieseNo Limit Allstarz1:5 (3B)JFK IICanon FC
11So,12.6.201610:30HRSp6Kicking Circus3:2 (3B)Turbine Teerlungemoglistylz
12So,12.6.201611:30KokswieseWMF B03AbgesagtCanon FCJFK II
13So,12.6.201611:30NNWErasmus Team Berlin1:5 (3A)Kompromisslos KwakkenbosCoole Wampe 91
14So,12.6.201611:30PSDionysos Berlin5:0 (3B)klein und festFC Aberratio Ick Tus
15So,12.6.201612:20HRSp6moglistylzAbgesagtFC ZülleKicking Circus
16So,12.6.201613:00NNWAtzen Club Berlin5:0 (2)Coole Wampe 91Erasmus Team Berlin
17So,12.6.201613:00PSDie Mannschaft3:6 (4)FC Aberratio Ick Tusklein und fest
18Mi,15.6.201620:00MayStudentendorf1:1 (1)JFK-HU BerlinDeportivo Rudis
Ansetzungen für Spielrunde 20 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,4.6.201609:00HRSp5Rakete Zehlendorf8:0 (2)Coole Wampe 91Die Mannschaft
2Sa,4.6.201609:00HRSp6BratesStay FC2:4 (4)FC Aberratio Ick TusKompromisslos Kwakkenbos
3Sa,4.6.201611:00HRSp5Die Mannschaft11:0 (4)SpVgg Birgit-Prinz BoatengRakete Zehlendorf
4Sa,4.6.201611:00HRSp6Kompromisslos Kwakkenbos9:2 (3A)SF Südwest BerlinBratesStay FC
5Sa,4.6.201611:00InnVorspiel SSL Berlin0:3 (3A)Deportivo RudisFortuna Otium
6Sa,4.6.201613:00InnAtletico MoabitAbgesagtFortuna OtiumDeportivo Rudis
7Sa,4.6.201614:00HatzfeldtalleeNT Berlin1:4 (3A)Erasmus Team BerlinNo Limit Allstarz
8Sa,4.6.201614:30Jubi Platz1Kiez Kicker4:1 (2)Victoria PunktelieferantPerels United SG ER
9Sa,4.6.201615:00Heidenheimer Str.FC Kreuzberg1:6 (2)WMF B03Dynamo Blutgrätsche
10Sa,4.6.201615:00InnFDP K2:2Turbine TeerlungeAtletico Moabit
11So,5.6.201609:45Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks6:0 (1)Perels United SG ERFC Kreuzberg
12So,5.6.201610:00HRSp5Catenaccio Contras0:4 (1)JFK HU-BerlinNT Berlin
13So,5.6.201610:00InnPinchos Berlinos1:0 (3A)Monbi KickersStudentendorf
14So,5.6.201614:00Jubi Platz1FC Hashove4:3 (3A)SFC Friedrichshain TMAtzen Club Berlin
15So,5.6.201614:00Königshorster StraßeDynamo Blutgrätsche2:3 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04FDP K
16So,5.6.201614:30HatzfeldtalleeNo Limit Allstarz5:1 (3B)Dynamo DosenbierCoole Wampe 91
17So,5.6.201615:00InnJFK II1:4 (3B)Berlin Saint GermanFC Aberratio Ick Tus
18So,5.6.201616:00Jubi Platz1Atzen Club Berlin3:4 (2)FC ZülleFC Hashove
19Mo,6.6.201620:00MayStudentendorf0:2 (1)Charité OléFC Zülle
Ansetzungen für Spielrunde 19 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Fr,27.5.201619:30GGGalileo Goalgetters5:2 (4)SpVgg Birgit-Prinz BoatengDiffusionsvereinigung Priebe
2Sa,28.5.201610:00St RehSFC Friedrichshain TM3:2 (3A)Kompromisslos KwakkenbosJFK II
3Sa,28.5.201610:40HRSp 5Coole Wampe0:1 (2)Kiez KickerTurbine Tiergarten
4Sa,28.5.201611:30St RehJFK II3:2 (3B)Turbine TeerlungeSFC Friedrichshain TM
5Sa,28.5.201612:20HRSp 5Charité Olé2:7 (1)Turbine TiergartenKiez Kicker
6Sa,28.5.201612:20Std Wdf Platz 4Berlin Saint German2:1 (3B)Dynamo DosenbierAtletico Moabit
7Sa,28.5.201614:00HRSp 5Monbi Kickers3:2 (3A)SF Südwest BerlinCharité Olé
8Sa,28.5.201614:00Std Wdf Platz 4Atletico Moabit8:1 (4)FCH-Das Imperium schlägt zurückBerlin Saint German
9So,29.5.201610:00PS Platz 4moglistylz0:4 (2)Atzen Club BerlinErasmus Team Berlin
10So,29.5.201610:00St RehPinchos Berlinos5:0 (3A)FC HashoveWMF Brechstange 03
11So,29.5.201611:00Fredy Stach SportparkJFK-HU Berlin9:1 (1)Perels Unired SG ERSF Südwest Berlin
12So,29.5.201611:30PS Platz 4Erasmus Team Berlin2:11 (3A)Vorspiel SSL BerlinAtzen Club Berlin
13So,29.5.201611:30St RehVictoria Punktelieferant4:3 (2)WMF Brechstange 03Pinchos Berlinos
14So,29.5.201612:00GGBrateStay FC1:6 (4)Fortuna Otiumklein & fest
15So,29.5.201612:45Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks0:1 (1)Catenaccio ContrasTurbine Teerlunge
16So,29.5.201613:00PS Platz 4FC Zülle4:0 (2)FC KreuzbergVorspiel SSL Berlin
17So,29.5.201613:00St RehFDP K3:4 (3B)Kicking CircusVictoria Punktelieferant
18So,29.5.201614:00GGDionysos BerlinAbsageklein & festBrateStay FC
19So,29.5.201615:00MayStudentendorf1:3 (1)Diffusionsvereinigung PriebeSpVgg Birgit-Prinz Boateng
20So,29.5.201615:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinStörtebeker4:0 (1)Dynamo BlutgrätscheDynamo Dosenbier
21Mo,30.5.201619:30GGCanon FC4:5 (2)Rakete ZehlendorfStörtebeker
Ansetzungen für Spielrunde 18 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,21.5.201610:00InnCanon FCAbgesagtRakete ZehlendorfDeportivo Rudis
2Sa,21.5.201610:00KoWFCH-Das Imperium schlägt zurück2:2 (4)Fortuna OtiumMonbi Kickers
3Sa,21.5.201610:00PS Plat 4 Tenne IIDionysos Berlin2:4 (3B)Turbine TeerlungeBertha Becks
4Sa,21.5.201611:30KoWSFC Friedrichshain TM1:1 (3A)Monbi KickersFCH-Das Imperium schlägt zurück
5Sa,21.5.201612:00InnDeportivo Rudis1:5 (3A)NT BerlinCanon FC
6Sa,21.5.201612:30NNWDynamo Blutgrätsche2:1 (1)Turbine Tiergartenmoglistylz
7Sa,21.5.201614:00InnCoole Wampe5:0 (2)Victoria PunktelieferantVorspiel SSL Berlin
8Sa,21.5.201616:00InnKompromisslos KwakkenbosAbgebrochen Nachholspiel (3A)Vorspiel SSL BerlinCoole Wampe
9So,22.5.201610:00KoWDie Mannschaft4:1 (4)Galileo GoalgettersBerlin Saint German
10So,22.5.201610:00PS Plat 4 Tenne IIFC Aberratio Ick Tus5:3 (4)SpVgg Birgit-Prinz BoatengStudentendorf
11So,22.5.201610:25HRSp 3Atzen Club Berlin8:0 (2)FC KreuzbergNT Berlin
12So,22.5.201610:30HRSp 5Erasmus Team Berlin1:5 (3A)Pinchos BerlinosRakete Zehlendorf
13So,22.5.201611:30KoWNo Limit Allstarz0:2 (3B)Berlin Saint GermanGalileo Goalgetters
14So,22.5.201612:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinStörtebeker2:0 (1)Diffusionsvereinigung PriebeVictoria Punktelieferant
15So,22.5.201612:20HRSp 6Perels Unired SG ER2:3 (1)Charité OléFC Kreuzberg
16So,22.5.201613:00KoWKiez Kicker3:0 (2)moglistylzNo Limit Allstarz
17So,22.5.201613:30InnFC Zülle1:1 (2)WMF B03Catenaccio Contras
18So,22.5.201614:00HRSp 5IGG Berlin3:0 (3B)Kicking CircusCharité Olé
19So,22.5.201614:00HRSp 6JFK II8:1 (3B)klein & festPerels Unired SG ER
20So,22.5.201616:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks4:6 (1)JFK-HU BerlinKompromisslos Kwakkenbos
21Mo,23.5.201620:00MayCatenaccio Contras2:1 (1)StudentendorfDionysos Berlin
Ansetzungen für Spielrunde 17 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,14.5.201610:30HRSp 5SFC Friedrichshain TM4:6 (3A)Pinchos BerlinosFortuna Otium
2Sa,14.5.201612:20HRSp 5Fortuna Otium12:2 (4)SpVgg Birgit-Prinz BoatengSFC Friedrichshain TM
Ansetzungen für Spielrunde 16 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1So,8.5.201612:00InnDie Mannschaft2:4 (4)Atletico MoabitCanon FC
2So,8.5.201614:00InnCanon FC1:2 (2)FC ZülleDie Mannschaft
3So,8.5.201616:00InnTurbine Teerlunge1:4 (3B)No Limit AllstarzFC Zülle
Ansetzungen für Spielrunde 15 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,30.4.201610:00InnWMF Brechstange 037:0 (2)Rakete ZehlendorfTurbine Teerlunge
2Sa,30.4.201610:30HRSp6Monbi Kickers6:1 (3A)Kompromisslos KwakkenbosCoole Wampe
3Sa,30.4.201612:00InnTurbine Teerlunge3:2 (3B)Berlin Saint GermanRakete Zehlendorf
4Sa,30.4.201612:20HRSp6FC Zülle1:5 (2)Coole WampeMonbi Kickers
5Sa,30.4.201613:00GGViktoria Punktelieferant0:3 (2)Atzen Club BerlinTurbine Tiegarten 1996
6Sa,30.4.201614:00HRSp6FC Aberratio Ick Tus3:3 (4)FCH-Das Imperium schlägt zurückFC Zülle
7Sa,30.4.201614:00InnJFK II2:4 (3B)FDP KGalileo Goalgetters
8Sa,30.4.201614:30Göschenstraße 9, 13437 BerlinFC Kreuzberg2:0 (2)Kiez KickerNicht anwesend Gabbro Berlin
9Sa,30.4.201615:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinStörtebeker3:0 (1)Catenaccio ContrasKicking Circus
10Sa,30.4.201616:00InnGalileo Goalgetters3:3 (4)Atletico MoabitJFK II
11So,1.5.201610:30HRSp6Perels United SG ER2:1 (1)Turbine Tiegarten 1996klein und fest
12So,1.5.201611:00GGKicking Circus2:2 (3B)No Limit AllstarzStörtebeker
13So,1.5.201612:20HRSp6klein und fest0:2 (3B)IGG BerlinPerels United SG ER
14So,1.5.201616:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinGabbro BerlinNicht angetreten 0:5Bertha BecksFCH-Das Imperium schlägt zurück
15So,1.5.201617:30MayStudentendorf7:2 (1)Dynamo BlutgrätscheKiez Kicker
16Mo,2.5.201619:30GGErasmus Team Berlin5:2 (3A)FC HashoveBertha Becks
17Mo,2.5.201619:30GGVorspiel SSL1:3 (3A)Pinchos BerlinosStudentendorf
Ansetzungen für Spielrunde 14 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,23.4.201610:00JubiDeportivo Rudis5:3Pinchos BerlinosGalileo Goalgetters
2Sa,23.4.201612:00JubiBratesStay FC4:2 (4)Galileo GoalgettersPinchos Berlinos
3Sa,23.4.201612:30KoWWMF B035:1 (2)moglistylzIGG Berlin
4Sa,23.4.201614:00JubiRakete Zehlendorf7:1 (2)FC KreuzbergBratesStay FC
5Sa,23.4.201614:00KoWJFK II9:3 (3B)IGG BerlinWMF B03
6Sa,23.4.201615:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinStörtebeker0:0 (1)JFK HU-BerlinFDP K
7So,24.4.201610:00JubiCanon FC2:5 (2)Atzen Club BerlinFortuna Otium
8So,24.4.201612:00JubiFortuna Otium9:3 (4)FC Aberratio Ick TusAtzen Club Berlin
9So,24.4.201612:00NNWMonbi Kickers2:0 (3A)Erasmus Team BerlinBerlin Saint German
10So,24.4.201612:30PS1FC Hashove4:0 (3A)Vorspiel SSL BerlinNo Limit Allstarz
11So,24.4.201613:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks0:1 (1)Turbine Tiegarten 1996JFK II
12So,24.4.201613:30NNWklein und fest0:6 (3B)Berlin Saint GermanErasmus Team Berlin
13So,24.4.201614:00JubiKicking Circus0:2 (3B)Dionysos BerlinFC Aberratio Ick Tus
14So,24.4.201614:00PS1FDP K10:1 (3B)No Limit AllstarzVorspiel SSL Berlin
Ansetzungen für Spielrunde 13 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,27.2.201610:00InnCoole Wampe 917:1 (2)WMF B03SFC Friedrichshain TM
2Sa,27.2.201612:00InnSFC Friedrichshain TM3:4 (3A)Deportivo RudisCoole Wampe 91
3Sa,27.2.201614:00InnIGG Berlin, Absage0:5 3BTurbine TeerlungeDeportivo Rudis
4So,28.2.201610:00Innklein und fest1:10 (3B)No Limit AllstarzWMF B03
Ansetzungen für Spielrunde 12 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,20.2.201610:00InnKiez Kicker5:0 (2)FC KreuzbergDionysos Berlin
2Sa,20.2.201610:20St Wdf Platz 4IGG BerlinAbgesagt 3BJFK IIPerels United SG ER
3Sa,20.2.201610:20WW Platz 1Gabbro BerlinAbgesagt 1JFK HU-BerlinRakete Zehlendorf
4Sa,20.2.201612:00InnDionysos Berlin1:3 (3B)Turbine TeerlungeFC Kreuzberg
5Sa,20.2.201612:20WW Platz 1moglistylzAbgesagt 2Rakete ZehlendorfGabbro Berlin
6Sa,20.2.201612:20WW Platz 3Kicking Circus4:2 (3B)Panini BoyzJFK HU-Berlin
7Sa,20.2.201613:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha BecksAbgesagt 1StudentendorfDynamo Dosenbier
8Sa,20.2.201614:00InnBerlin Saint German6:2 (3B)klein und festTurbine Tiegarten 1996
9Sa,20.2.201616:00InnCharité Olé2:3 (1)Turbine Tiegarten 1996klein und fest
10So,21.2.201610:00InnDynamo Dosenbier0:0 (3B)No Limit AllstarzFC Zülle
11So,21.2.201610:20HRSp 7Catenaccio Contras2:1 (1)Dynamo BlutgrätscheAtzen Club Berlin
12So,21.2.201612:00InnCanon FC0:1 (2)FC ZülleNo Limit Allstarz
13So,21.2.201612:20HRSp 7Atzen Club Berlin9:2 (2)Victoria PunktelieferantCatenaccio Contras
14So,21.2.201614:00HRSp 7Perels United SG ER0:1 (1)StörtebekerVictoria Punktelieferant
Ansetzungen für Spielrunde 11 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,13.2.201610:00PS Platz 5 Tenne 1,90min. verkürzte SpielzeitFC Zülle0:4 (2)Rakete ZehlendorfSFC Friedrichshain TM
2Sa,13.2.201611:00GGCharité Olé5:0 (1)Absage: Perels United SG ERDionysos Berlin
3Sa,13.2.201611:30PS Platz 5 Tenne 1,90min. verkürzte SpielzeitSF Südwest Berlin5:3 (3A)SFC Friedrichshain TMFC Zülle
4Sa,13.2.201611:30St Reh, 90min. verkürzte SpielzeitVorspiel SSL Berlin1:1 (3A)Deportivo Rudismoglistylz
5Sa,13.2.201613:00GGDionysos Berlin5:0 (3B)klein und festPerels United SG ER
6Sa,13.2.201613:00PS Platz 5 Tenne 1, 90min. verkürzte SpielzeitIGG Berlin3:3 (3B)Dynamo DosenbierSF Südwest Berlin
7Sa,13.2.201613:00St Reh, 90min. verkürzte Spielzeitmoglistylz0:6 (2)Victoria PunktelieferantDeportivo Rudis
8So,14.2.201610:00PS Platz 5, 90min. verkürzte SpielzeitNo Limit Allstarz5:0 (3B)Absage: Panini BoyzDynamo Blutgrätsche
9So,14.2.201611:00GGCatenaccio Contras3:1 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04Turbine Teerlunge
10So,14.2.201611:00St HakWMF B031:6 (2)Atzen Club BerlinStudentendorf
11So,14.2.201611:30PS Platz 5, 90min. verkürzte SpielzeitDynamo Blutgrätsche1:2 (1)JFK HU-BerlinPanini Boyz
12So,14.2.201612:30GBSpKicking Circus2:5 (3B)Berlin Saint GermanMonbi Kickers
13So,14.2.201613:00GGAbsage: JFK II0:5(3B)Turbine TeerlungeDiffusionsvereinigung Priebe 04
14So,14.2.201614:00WeSSpCoole Wampe 910:3 (2)Kiez KickerStörtebeker
15So,14.2.201614:20GBSpKompromisslos Kwakkenbos0:0 (3A)Monbi KickersKicking Circus
16So,14.2.201616:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks2:0 (1)Turbine Tiegarten 1996Victoria Punktelieferant
17Mo,15.2.201620:00MayStörtebeker2:0 (1)StudentendorfKompromisslos Kwakkenbos
Ansetzungen für Spielrunde 10 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,6.2.201610:00PS Platz 1, 90min. verkürzte SpielzeitCanon FC3:3 (2)moglistylz Vorspiel SSL Berlin
2Sa,6.2.201610:30HRSp 6 FC Hashove, Absage0:5 (3A)Monbi KickersJFK II
3Sa,6.2.201611:30PS Platz 1, 90min. verkürzte SpielzeitErasmus Team Berlin1:2 (3A)Vorspiel SSL BerlinCanon FC
4Sa,6.2.201612:20HRSp 6JFK II0:1 (3B)Dionysos BerlinFC Hashove
5Sa,6.2.201613:00PS Platz 1, 90min. verkürzte SpielzeitIGG BerlinAbgesagt (3B)Dynamo DosenbierErasmus Team Berlin
6So,7.2.201610:00NNW, 90min. verkürzte SpielzeitPinchos Berlinos1:0 (3A)SFC Friedrichshain TMNo Limit Allstarz
7So,7.2.201610:00PS Platz 2, 90min. verkürzte SpielzeitKicking Circus4:2 (3B)FDP KAtzen Club Berlin
8So,7.2.201611:30NNW, 90min. verkürzte SpielzeitBerlin Saint German3:3 (3B)No Limit AllstarzSFC Friedrichshain TM
9So,7.2.201611:30PS Platz 2, 90min. verkürzte SpielzeitAtzen Club Berlin3:4 (2)Rakete ZehlendorfKicking Circus
10So,7.2.201612:00WeSSpCoole Wampe 913:3 (2)Victoria PunktelieferantIGG Berlin
11So,7.2.201613:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks2:1 (1)JFK HU-BerlinKeinen Schiedsrichter gestellt:Dynamo Dosenbier
12So,7.2.201613:00NNW, 90min. verkürzte SpielzeitGabbro Berlin0:0 (1)Charité OléBerlin Saint German
13So,7.2.201613:00PS Platz 2, 90min. verkürzte SpielzeitKompromisslos Kwakkenbos1:5 (3A)SF Südwest BerlinRakete Zehlendorf
Ansetzungen für Spielrunde 9 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,30.1.201609:00InnBerlin Saint German5:0 (3B)Absage: IGG BerlinTurbine Tiegarten 1996
2Sa,30.1.201610:00PS Platz 1, 90min. verkürzte SpielzeitErasmus Team Berlin3:2 (3A)Kompromisslos KwakkenbosGabbro Berlin
3Sa,30.1.201610:00Wally-Wittmann-Sportanlage Platz 3, Waldschulallee 43-45, 14055 BerlinKiez Kicker2:3 (2)Rakete ZehlendorfNicht anwesend: Diffusionsvereinigung Priebe 04
4Sa,30.1.201611:00InnJFK HU-Berlin4:0 (1)Turbine Tiegarten 1996Berlin Saint German
5Sa,30.1.201611:30PS Platz 1, 90min. verkürzte SpielzeitAbsage: Gabbro Berlin Abgesagt (1)Charité OléErasmus Team Berlin
6Sa,30.1.201612:45PS Platz 2, 90min. verkürzte SpielzeitDeportivo Rudis0:4 (3A)Monbi KickersBertha Becks
7Sa,30.1.201613:00InnVictoria Punktelieferant0:4 (2)WMF B03JFK HU-Berlin
8Sa,30.1.201613:00PS Platz 1, 90min. verkürzte SpielzeitDionysos Berlin0:2 (3B)Panini BoyzCharité Olé
9So,31.1.201610:00KoW, 90min. verkürzte SpielzeitCoole Wampe 916:1 (2)Canon FCJFK II
10So,31.1.201610:00PS Platz 2, 90min. verkürzte SpielzeitBertha Becks6:1 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04SF Südwest Berlin
11So,31.1.201610:00Wally-Wittmann-Sportanlage Platz 3, Waldschulallee 43-45, 14055 BerlinDynamo Dosenbier1:4 (3B)Turbine TeerlungeRakete Zehlendorf
12So,31.1.201611:00Fredy-Stach-Sportpark, Ruhlebener Str. 175, 13597 Berlin SpandauPinchos Berlinos5:7 (3A)Vorspiel SSL BerlinStörtebeker
13So,31.1.201611:30KoW, 90min. verkürzte SpielzeitJFK II5:2 (3B)klein und festCoole Wampe 91
14So,31.1.201611:30PS Platz 2, 90min. verkürzte SpielzeitSF Südwest Berlin5:0 (3A) Absage: FC HashoveNo Limit Allstarz
15So,31.1.201612:45NNW, 90min. verkürzte SpielzeitAtzen Club Berlin11:2 (2)FC KreuzbergMonbi Kickers
16So,31.1.201613:00Fredy-Stach-Sportpark, Ruhlebener Str. 175, 13597 Berlin SpandauStörtebeker4:2 (1)Catenaccio ContrasPinchos Berlinos
17So,31.1.201613:00PS Platz 2, 90min. verkürzte SpielzeitNo Limit Allstarz4:0 (3B)FDP KFC Hashove
18Mo,1.2.201620:00MayPerels United SG ER2:2 (1)StudentendorfFDP K
Ansetzungen für Spielrunde 8 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,12.12.201510:30HRSp5SFC Friedrichshain TM6:4 (3A)Erasmus Team Berlinmoglistylz
2Sa,12.12.201511:00GGSF Südwest Berlin3AFC NankatsuTurbine Teerlunge
3Sa,12.12.201511:00HRSp6Kompromisslos Kwakkenbos3:3 (3A)Vorspiel SSL BerlinFCH-Das Imperium schlägt zurück
4Sa,12.12.201512:00St HakKicking Circus0:2 (3B)IGG BerlinBertha Becks
5Sa,12.12.201512:20HRSp5Kiez Kicker4:1 (2)moglistylzErasmus Team Berlin
6Sa,12.12.201512:30Wilhelmstr. 10, 13581 Berlin SpandauFC Zülle3:1 (2)FC Kreuzbergklein und fest
7Sa,12.12.201513:00GGFDP K3:3 (3B)Turbine TeerlungeFC Nankatsu
8Sa,12.12.201513:00Göschenstr. 9 13437 BerlinCatenaccio Contras1:3Charité OléDeportivo Rudis
9Sa,12.12.201513:00HRSp6Die Mannschaft3:2 (4)FCH-Das Imperium schlägt zurückKompromisslos Kwakkenbos
10Sa,12.12.201514:00HRSp5Gabbro Berlin5:4 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04Kiez Kicker
11Sa,12.12.201514:00Hatzfeldtallee 33 13509 BerlinCanon FC2:2 (2)WMF B03JFK HU-Berlin
12Sa,12.12.201515:00Göschenstr. 9 13437 BerlinDeportivo Rudis6:1 (3A)FC HashoveCatenaccio Contras
13Sa,12.12.201515:00Heidenheimer Str. 53 13467 BerlinFC Hansaplatz 2:13 (4)Fortuna OtiumDynamo Blutgrätsche
14Sa,12.12.201515:45Hatzfeldtallee 33 13509 BerlinStörtebeker1:0 (1)JFK HU-BerlinWMF B03
15So,13.12.201512:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks3:1 (1)Dynamo BlutgrätscheFC Kreuzberg
16So,13.12.201514:00Scharnweberstraße 81 A 13405 Berlin klein und festAbgesagt (3B)No Limit AllstarzStörtebeker
Ansetzungen für Spielrunde 7 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,5.12.201510:00InnDionysos Berlin4:1 (3B)Kicking CircusMonbi Kickers
2Sa,5.12.201510:30HRSp 5Rakete Zehlendorf2:2 (2)WMF B03Dynamo Dosenbier
3Sa,5.12.201511:00GGGabbro Berlin2:4 (1)Perels United SG ERDie Mannschaft
4Sa,5.12.201512:00Haaklein und fest1:1 (3B)Turbine TeerlungeCanon FC
5Sa,5.12.201512:00InnMonbi Kickers8:0 (3A)SF Südwest BerlinPanini Boyz
6Sa,5.12.201512:20HRSp 5Dynamo Dosenbier2:4 (3B)FDP KWMF B03
7Sa,5.12.201512:30St HhAtzen Club Berlin1:2 (2)Kiez KickerJFK HU-Berlin
8Sa,5.12.201513:00GGDie Mannschaft2:8 (4)Fortuna OtiumGabbro Berlin
9Sa,5.12.201514:00HRSp 5Kompromisslos Kwakkenbos AbsageAbsage 3AVorspiel SSL BerlinFDP K
10Sa,5.12.201514:00HRSp 6Störtebeker2:2 (1)Dynamo BlutgrätscheCoole Wampe 91
11Sa,5.12.201514:00HaaCanon FC AbsageAbsage (2)moglistylzTurbine Teerlunge
12Sa,5.12.201514:00InnIGG Berlin6:0 (3B)Panini BoyzSF Südwest Berlin
13So,6.12.201509:45InnJFK HU-Berlin5:1 (1)Charité OléBratesStay FC
14So,6.12.201510:00St HhFC Hashove3:0 (3A)SFC Friedrichshain TMStudentendorf
15So,6.12.201511:30InnBratesStay FC4:4 (4)FC Aberratio Ick TusCharité Olé
16So,6.12.201512:00WeSSpCoole Wampe 913:5 (2)FC ZülleVorspiel SSL Berlin
17So,6.12.201513:00GGErasmus Team Berlin6:4 (3A)Pinchos BerlinosDiffusionsvereinigung Priebe 04
18Mo,7.12.201520:00MayStudentendorf2:0 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04Rakete Zehlendorf
Ansetzungen für Spielrunde 6 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,28.11.201510:00Scharnweberstraße 81 A, 13405 BerlinCharité Olé0:2 (1)Störtebekerklein und fest
2Sa,28.11.201510:30HRSp5FDP K8:3 (3B)Panini BoyzTurbine Tiegarten 1996
3Sa,28.11.201512:20HRSp3Kompromisslos Kwakkenbos1:3 (3A)SFC Friedrichshain TMFC Aberratio Ick Tus
4Sa,28.11.201512:20HRSp5Gabbro Berlin3:3 (1)Turbine Tiegarten 1996Panini Boyz
5Sa,28.11.201514:00HRSp3FC Aberratio Ick Tus1:11 (4)Fortuna OtiumKompromisslos Kwakkenbos
6Sa,28.11.201514:20HRSp6Berlin Saint German3:0 (3B)JFK IIGabbro Berlin
7Sa,28.11.201515:00Hatzfeldtallee 33, 13509 BerlinJFK HU-Berlin3:1 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04FC Hashove
8Sa,28.11.201515:30Borsigpark, Berliner Str. 75, 13507 BerlinDeportivo Rudis0:5 (Unvollständige Absage = Nichtantritt)SF Südwest BerlinBertha Becks
9Sa,28.11.201515:30Heidenheimer Str. 53, 13467 BerlinGalileo Goalgetters3:4 (4)FCH-Das Imperium schlägt zurückKiez Kicker
10Sa,28.11.201515:30Königshorster Straße 13, 13439 BerlinFC Hansaplatz 4:5 (4)BratesStay FCPerels United SG ER
11So,29.11.201510:00HaaFC Hashove2:1 (3A)Pinchos BerlinosDynamo Blutgrätsche
12So,29.11.201511:00GG Feld 2moglistylz0:9 (2)Atzen Club BerlinKicking Circus
13So,29.11.201511:00GG Feld 3IGG Berlin4:1 (3B)klein und festFC Kreuzberg (nicht gestellt)
14So,29.11.201512:00HaaStudentendorf3:1 (1)Dynamo BlutgrätschePinchos Berlinos
15So,29.11.201512:00WeSSpCoole Wampe 910:4 (2)Rakete ZehlendorfCharité Olé
16So,29.11.201512:30St HakDionysos Berlin0:2 (3B)No Limit AllstarzVictoria Punktelieferant
17So,29.11.201513:00GG Feld 2Kicking Circus3:1 (3B)Turbine TeerlungeAtzen Club Berlin
18So,29.11.201513:00GG Feld 3FC KreuzbergAusgefallenKiez KickerIGG Berlin
19So,29.11.201514:30St HakFC Zülle3:1Victoria PunktelieferantDionysos Berlin
20So,29.11.201516:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks6:0 (1)Perels United SG ERFortuna Otium
Ansetzungen für Spielrunde 5 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,21.11.201510:00HaaSFC Friedrichshain TM3:0 (3A)Vorspiel SSL Berlinmoglistylz
2Sa,21.11.201510:30HRsp 5Dionysos Berlin3:6 (3B)IGG BerlinFortuna Otium
3Sa,21.11.201512:00HaaFC Zülle4:1 (2)moglistylzSFC Friedrichshain TM
4Sa,21.11.201512:20HRsp 5BratesStay FC3:5 (4)Fortuna OtiumIGG Berlin
5Sa,21.11.201513:00Spandauer Straße 84, 13581 BerlinDynamo Blutgrätsche2:3 (1)Turbine Tiegarten 1996Rakete Zehlendorf
6Sa,21.11.201514:00HRsp 5Berlin Saint German5:3 (3B)Dynamo DosenbierBratesStay FC
7Sa,21.11.201514:00HaaFDP K3:3 (3B)klein und festStörtebeker
8Sa,21.11.201514:00HaaDeportivo Rudis1:1 (3A)Kompromisslos KwakkenbosFC Zülle
9Sa,21.11.201514:30Jaczostraße 65-67, 13595 BerlinFC NankatsuAbgesagt 3AMonbi KickersCatenaccio Contras
10So,22.11.201509:30HaaNo Limit Allstarz4:2 (3B)Turbine TeerlungeErasmus Team Berlin
11So,22.11.201509:30Jaczostraße 65-67, 13595 BerlinKicking Circus0:4 (3B)JFK IIDiffusionsvereinigung Priebe 04
12So,22.11.201510:00Jubi Platz 2Canon FC8:1FC KreuzbergFC Hansaplatz
13So,22.11.201511:00GGDie Mannschaft5:4 (4)FC Aberratio Ick TusSF Südwest
14So,22.11.201511:00HaaErasmus Team Berlin1:1 (3A)FC HashoveNo Limit Allstarz
15So,22.11.201512:00Jubi Platz 2FC Hansaplatz 3:5 (4)Galileo GoalgettersCanon FC
16So,22.11.201512:00WeSSpCoole Wampe 91Abgesagt 2Rakete ZehlendorfStudentendorf
17So,22.11.201512:15HRSp5Catenaccio Contras1:1 (1)Perels United SG ERDeportivo Rudis
18So,22.11.201513:00GGSF Südwest Berlin3:2 (3A)Pinchos BerlinosDie Mannschaft
19So,22.11.201514:00Jubi Platz 2Kiez Kicker5:2 (2)WMF B03Galileo Goalgetters
20Mo,23.11.201519:30GGStörtebeker2:0 (1)Diffusionsvereinigung Priebe 04Coole Wampe 91
21Mo,23.11.201520:00MayStudentendorf1:3 (1)JFK HU-BerlinPinchos Berlinos
Ansetzungen für Spielrunde 4 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Fr,13.11.201519:30GGPanini Boyz4:3 (3B)JFK IIPerels United SG ER
2Sa,14.11.201510:30Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin Charité Olé4:2 (1)Dynamo BlutgrätscheFC Zülle
3Sa,14.11.201511:00GGKompromisslos Kwakkenbos11:1 (3A)FC Hashovemoglistylz
4Sa,14.11.201512:00PS4 TenneFCH-Das Imperium schlägt zurück9:2 (4)FC Aberratio Ick TusKiez Kicker
5Sa,14.11.201512:20Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin FC Zülle2:7 (2)Atzen Club BerlinDynamo Blutgrätsche
6Sa,14.11.201513:00GGmoglistylz2:8 (2)WMF B03FC Hashove
7Sa,14.11.201513:00PS2FC Nankatsu4:3 (3A)SFC Friedrichshain TMFC Kreuzberg
8Sa,14.11.201513:30PS4 TenneVictoria Punktelieferant0:3 (2)Kiez KickerFC Aberratio Ick Tus
9Sa,14.11.201514:00Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin FDP K7:3 (3B)Dionysos BerlinAtzen Club Berlin
10So,15.11.201510:00KoWMannschaft12:0 (4)FC Hansaplatz Vorspiel SSL Berlin
11So,15.11.201511:00GGCanon FC4:5 (2)Rakete ZehlendorfBerlin Saint German
12So,15.11.201511:00PS 4 Tenne 2Erasmus Team Berlin1:8 (3A)Monbi KickersWMF B03
13So,15.11.201512:00KoWVorspiel SSL Berlin3:3 (3A)SF Südwest BerlinDie Mannschaft
14So,15.11.201512:00WeSSpCoole Wampe 913:0 (2)FC Kreuzbergklein und fest
15So,15.11.201512:30Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks4:1 (1)StörtebekerFC Nankatsu
16So,15.11.201513:00GGBerlin Saint German5:4 (3B)Turbine TeerlungeCanon FC
17So,15.11.201514:00HRSP6Diffusionsvereinigung Priebe 041:1 (1)Perels United SG ERSFC Friedrichshain TM
18So,15.11.201514:00PS2Catenaccio Contras0:9 (1)JFK HU-BerlinFDP K
19So,15.11.201514:00Scharnweberstraße 81 A, 13405 BerlinFortuna Otium4:4 (4)Galileo GoalgettersCharité Olé
20So,15.11.201514:30Schäfersee / Rütlistr. 19 13407 BerlinNo Limit Allstarz4:2 (3B)IGG BerlinFCH-Das Imperium schlägt zurück
21So,15.11.201515:00MayStudentendorf1:0 (1)Gabbro BerlinDionysos Berlin
22Mo,16.11.201519:30GGDynamo Dosenbier3:1 (3B)klein und festJFK HU-Berlin
Ansetzungen für Spielrunde 3 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Fr,6.11.201519:30GGFC Aberratio Ick Tus4:4 (4)Galileo GoalgettersStudentendorf
2Sa,7.11.201510:00Königshorster Straße 13 13439 BerlinDynamo Blutgrätsche3:1 (1)Gabbro BerlinNo Limit Allstarz
3Sa,7.11.201510:30HRSP 3Rakete Zehlendorf4:6 (2)Victoria PunktelieferantCatenaccio Contras
4Sa,7.11.201511:00GGMonbi Kickers3:3 (3A)Vorspiel SSL BerlinTurbine Teerlunge
5Sa,7.11.201512:30NNWFC Hansaplatz 0:3 (4)FCH-Das Imperium schlägt zurückKompromisslos Kwakkenbos
6Sa,7.11.201513:00GGBerlin Saint German Absage Absage 3BTurbine TeerlungeVorspiel SSL Berlin
7Sa,7.11.201513:50HRSP 3Canon FC2:7 (2)Kiez KickerSF Südwest Berlin
8Sa,7.11.201514:00HRSP 5Diffusionsvereinigung Priebe 040:5 (1)Charité OléAtzen Club Berlin
9Sa,7.11.201514:00NNWKompromisslos KwakkenbosAusgefallen 3AFC HashoveFCH-Das Imperium schlägt zurück
10Sa,7.11.201515:00Schäfersee / Rütlistr. 19 13407 BerlinFDP K3:5 (3B)IGG BerlinErasmus Team Berlin
11Sa,7.11.201516:30MayStudentendorf1:1 (1)Turbine Tiegarten 1996JFK II
12So,8.11.201510:00Scharnweberstraße 81 A 13405 BerlinNo Limit Allstarz2:0 (3B)JFK IIFC Aberratio Ick Tus
13So,8.11.201510:30HRSP 3Erasmus Team Berlin3:5 (3A)SF Südwest BerlinFC Hansaplatz
14So,8.11.201511:30St Reh KunstrasenCameroon Power4TH WildauDynamo Dosenbier
15So,8.11.201512:00WeSSpCoole Wampe 913:5 (2)Atzen Club BerlinTurbine Tiegarten 1996
16So,8.11.201512:30KoWFC Kreuzberg2:2 (2)moglistylzIGG Berlin
17So,8.11.201513:00GGBratesStay FC7:2 (4)Die MannschaftKiez Kicker
18So,8.11.201513:00St Reh KunstrasenKicking Circus3:1 (3B)Dynamo DosenbierTH Wildau
19So,8.11.201514:00HRSP 5Perels United SG ER3:4 (1)JFK HU-BerlinFDP K
20So,8.11.201514:00NNWklein und fest1:5 (3B)Panini BoyzNicht erschienen Rakete Zehlendorf
21So,8.11.201514:30St Reh KunstrasenPinchos Berlinos2:1 (3A)Deportivo RudisKicking Circus
22Mo,9.11.201519:30GGBertha Becks3:3 (1)Catenaccio ContrasFC Hashove
Ansetzungen für Spielrunde 2 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,31.10.201510:00PS1Turbine Tiegarten 19961:0 (1)StörtebekerVorspiel SSL Berlin
2Sa,31.10.201510:30HRSP5Victoria Punktelieferant0:1 (2)Canon FCBratesStay FC
3Sa,31.10.201511:00Boyenstraße 37, 10115 BerlinBertha Becks6:1 (1)Gabbro BerlinDeportivo Rudis
4Sa,31.10.201511:30PS1Monbi Kickers AbsageAbgesagt 3AVorspiel SSL BerlinTurbine Tiegarten 1996
5Sa,31.10.201512:20HRSP5BratesStay FC3:2 (4)Galileo GoalgettersVictoria Punktelieferant
6Sa,31.10.201513:00PS1FDP K2:1 (3B)Berlin Saint GermanMonbi Kickers
7Sa,31.10.201514:00AAFC Nankatsu3:0 (3A)FC HashoveCoole Wampe 91
8Sa,31.10.201514:00Berliner Str. 75 13507 BerlinFCH-Das Imperium schlägt zurück1:3 (4)Fortuna Otiummoglistylz
9Sa,31.10.201514:00Königshorster Straße 13 13439 BerlinKompromisslos Kwakkenbos3:2 (3A)Pinchos BerlinosPanini Boyz
10So,1.11.201510:00Göschenstr. 9 13437 BerlinKiez Kicker5:0 (2)FC ZülleBertha Becks
11So,1.11.201510:00PS1Turbine Teerlunge0:3 (3B)Panini BoyzDie Mannschaft
12So,1.11.201510:00Thurgauer Str. 55 13407 BerlinErasmus Team Berlin4:0 (3A)Deportivo RudisGabbro Berlin Nicht erschienen
13So,1.11.201511:30PS1Die Mannschaft3:2 (4)Cameroon PowerTurbine Teerlunge
14So,1.11.201512:00WeSSpCoole Wampe 912:2 (2)moglistylzBerlin Saint German
15So,1.11.201513:00PS1Dionysos Berlin5:1 (3B)Dynamo DosenbierCameroon Power
16So,1.11.201514:00AAKicking Circus1:2 (3B)klein und festPinchos Berlinos
17So,1.11.201514:00GBSpFC Aberratio Ick Tus6:2 (4)FC Hansaplatz Canon FC
18So,1.11.201514:00Thurgauer Str. 55 13407 BerlinFC Kreuzberg1:1 (2)WMF B03Kompromisslos Kwakkenbos
Ansetzungen für Spielrunde 1 - Saison 2015/16
Nr.Datum ZeitPlatzMannschaft 1gegen
Spiel aus Gruppe
Mannschaft 2Schiri
1Sa,24.10.201510:00PS4Dynamo Dosenbier1:2 (3B)Panini BoyzFC Zülle
2Sa,24.10.201510:00PS5FC Kreuzberg2:2 (2)Victoria PunktelieferantKicking Circus
3Sa,24.10.201511:00GGFC Aberratio Ick Tus4ABGESAGT FC Hansaplatz Perels United SG ER
4Sa,24.10.201511:00GGFortuna Otium7:5 (4)TH WildauDynamo Blutgrätsche
5Sa,24.10.201512:20HRSP3FC Nankatsu0:0 (3A)Deportivo RudisDionysos
6Sa,24.10.201512:30KoWGabbro Berlin0:3 (1)StörtebekerMonbi Kickers
7So,25.10.201510:30KoWFC Zülle2:6 (2)WMF B03No Limit Allstarz
8So,25.10.201511:00GGBerlin Saint German5:1 (3B)Dionysos BerlinFC Nankatsu
9So,25.10.201512:30KoWKicking Circus0:4 (3B)No Limit AllstarzWMF B03
10So,25.10.201513:00PS2BratesStay FC2:0 (4)FCH-Das Imperium schlägt zurückStörtebeker
11So,25.10.201513:00PS3Monbi Kickers8:2 (3A)Pinchos BerlinosDynamo Dosenbier
12So,25.10.201514:00HRSP5Die Mannschaft3:3 (4)Galileo GoalgettersFC Kreuzberg
13So,25.10.201514:00HRSP6Perels United SG ER1:3 (1)Dynamo BlutgrätscheVictoria Punktelieferant
14Mo,26.10.201519:30GGCatenaccio Contras5:2 (1)Turbine Tiegarten 1996Galileo Goalgetters

Wichtig ! Mannschaften sind an Tagen zum Pfeifen angesetzt, an denen sie nicht spielen!