direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Saison 2018/2019

Liga 1

Tabelle
Nr. Mannschaft Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Diff. Punkte
1 Bertha Becks 9 9 0 0 42 : 6 36 27
2 JFK HU Berlin 11 7 1 3 34 : 9 25 22
3 Störtebeker 11 6 3 2 38 : 20 18 21
4 Pereles United 10 6 2 2 27 : 16 11 20
5 Monbi Kickers 10 4 4 2 34 : 17 17 16
6 Coole Wampe 10 5 0 5 20 : 15 5 15
7 Studentendorf 10 4 2 4 20 : 25 -5 14
8 Kiez Kicker 11 4 1 6 29 : 27 2 13
9 Deportivo Rudis 10 4 1 5 28 : 40 -12 12
10 Turbine Tiergarten 8 3 2 3 24 : 21 3 10
11 Charité Olé z.g. 11 0 1 10 0 : 50 -50 -8
12 Atlético Moabit z.g. 11 0 1 10 0 : 50 -50 -9

Spielergebnisse

1. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
JFK HU Berlin - Coole Wampe 2 : 0 (0:0)
Monbi Kickers - Turbine Tiergarten 2 : 2 (0:0)
Pereles United - Störtebeker 1 : 1 (0:0)
Studentendorf - Charité Olé z.g. 5 : 0 (0:0)
Kiez Kicker - Deportivo Rudis 1 : 2 (0:0)

2. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Monbi Kickers - Coole Wampe 0 : 1 (0:0)
Studentendorf - Störtebeker 2 : 2 (0:0)
Kiez Kicker - Charité Olé z.g. 5 : 0 (0:0)
Bertha Becks - Deportivo Rudis 12 : 1 (0:0)

3. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - JFK HU Berlin 1 : 0 (0:0)
Monbi Kickers - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Pereles United - Coole Wampe 2 : 1 (0:0)
Kiez Kicker - Störtebeker 2 : 5 (0:0)
Charité Olé z.g. - Deportivo Rudis 0 : 5 (0:0)

4. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Pereles United - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Studentendorf - Coole Wampe 2 : 1 (0:0)
Kiez Kicker - Turbine Tiergarten 3 : 3 (0:0)
Charité Olé z.g. - Störtebeker 0 : 5 (0:0)
JFK HU Berlin - Deportivo Rudis 1 : 2 (0:0)

5. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Pereles United 2 : 0 (0:0)
JFK HU Berlin - Monbi Kickers 2 : 2 (0:0)
Studentendorf - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Kiez Kicker - Coole Wampe 0 : 2 (0:0)
Charité Olé z.g. - Turbine Tiergarten 0 : 5 (0:0)
Störtebeker - Deportivo Rudis 7 : 2 (0:0)

6. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Studentendorf 6 : 1 (0:0)
JFK HU Berlin - Pereles United 0 : 1 (0:0)
Kiez Kicker - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Charité Olé z.g. - Coole Wampe 0 : 5 (0:0)
Störtebeker - Turbine Tiergarten 3 : 2 (0:0)
Monbi Kickers - Deportivo Rudis 9 : 3 (0:0)

7. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Kiez Kicker 3 : 1 (0:0)
JFK HU Berlin - Studentendorf 5 : 1 (0:0)
Monbi Kickers - Pereles United 2 : 2 (0:0)
Charité Olé z.g. - Atlético Moabit z.g. 0 : 0 (0:0)
Störtebeker - Coole Wampe 4 : 1 (0:0)

8. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Charité Olé z.g. 5 : 0 (0:0)
JFK HU Berlin - Kiez Kicker 5 : 0 (0:0)
Monbi Kickers - Studentendorf 0 : 1 (0:0)
Störtebeker - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Coole Wampe 4 : 2 (0:0)
Pereles United - Deportivo Rudis 6 : 5 (0:0)

9. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Störtebeker 4 : 2 (0:0)
JFK HU Berlin - Charité Olé z.g. 5 : 0 (0:0)
Monbi Kickers - Kiez Kicker 5 : 2 (0:0)
Pereles United - Studentendorf 3 : 1 (0:0)
Turbine Tiergarten - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Coole Wampe - Deportivo Rudis 2 : 1 (0:0)

10. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Turbine Tiergarten 4 : 1 (0:0)
JFK HU Berlin - Störtebeker 2 : 0 (0:0)
Monbi Kickers - Charité Olé z.g. 5 : 0 (0:0)
Pereles United - Kiez Kicker 2 : 4 (0:0)
Coole Wampe - Atlético Moabit z.g. 5 : 0 (0:0)
Studentendorf - Deportivo Rudis 2 : 2 (0:0)

11. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Turbine Tiergarten 7 : 2 (0:0)
Monbi Kickers - Störtebeker 4 : 4 (0:0)
Pereles United - Charité Olé z.g. 5 : 0 (0:0)
Studentendorf - Kiez Kicker 0 : 6 (0:0)
Atlético Moabit z.g. - Deportivo Rudis 0 : 5 (0:0)