direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Saison 2015/2016

Gruppe 1

Tabelle
Nr. Mannschaft Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Diff. Punkte
1 Bertha Becks 18 13 2 3 63 : 16 47 41
2 JFK-HU Berlin 18 12 3 3 67 : 21 46 39
3 Turbine Tiergarten 18 8 3 7 29 : 30 -1 27
4 Charité Olé 18 9 0 9 38 : 42 -4 27
5 Störtebeker 18 9 3 6 25 : 20 5 24
6 Catenaccio Contras 18 8 3 7 29 : 46 -17 24
7 Studentendorf 18 5 5 8 28 : 32 -4 20
8 Dynamo Blutgrätsche 18 5 1 12 33 : 52 -19 15
9 Perels United SG ER 18 4 4 10 25 : 47 -22 13
10 Diffusionsvereinigung Priebe 18 4 2 12 21 : 52 -31 11
11 Gabbro berlin 0 0 0 0 : -3

Spielergebnisse

1. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK-HU Berlin - Diffusionsvereinigung Priebe 3 : 1 (0:0)
Störtebeker - Perels United SG ER 1 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Studentendorf 1 : 1 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Catenaccio Contras 1 : 2 (0:0)

2. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Störtebeker - Diffusionsvereinigung Priebe 2 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Perels United SG ER 1 : 2 (0:1)
Dynamo Blutgrätsche - Studentendorf 1 : 3 (0:0)
Charité Olé - Catenaccio Contras 3 : 1 (0:0)

3. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - JFK-HU Berlin 2 : 1 (0:0)
Turbine Tiergarten - Diffusionsvereinigung Priebe 3 : 0 (1:0)
Dynamo Blutgrätsche - Perels United SG ER 3 : 1 (0:0)
Charité Olé - Studentendorf 2 : 0 (0:0)

4. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Störtebeker 4 : 1 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Diffusionsvereinigung Priebe 2 : 3 (1:2)
Charité Olé - Perels United SG ER 5 : 0 (0:0)
Catenaccio Contras - Studentendorf 2 : 1 (1:1)

5. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Turbine Tiergarten 2 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Störtebeker 0 : 1 (0:0)
Charité Olé - Diffusionsvereinigung Priebe 5 : 0 (0:0)
Catenaccio Contras - Perels United SG ER 1 : 1 (0:0)

6. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Dynamo Blutgrätsche 3 : 1 (0:0)
JFK-HU Berlin - Turbine Tiergarten 4 : 0 (0:0)
Catenaccio Contras - Diffusionsvereinigung Priebe 3 : 1 (0:0)
Studentendorf - Perels United SG ER 2 : 2 (0:0)

7. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Charité Olé 4 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Dynamo Blutgrätsche 2 : 1 (0:0)
Störtebeker - Turbine Tiergarten 0 : 1 (0:0)
Studentendorf - Diffusionsvereinigung Priebe 2 : 0 (0:0)

8. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Catenaccio Contras 3 : 3 (0:0)
JFK-HU Berlin - Charité Olé 5 : 1 (0:0)
Störtebeker - Dynamo Blutgrätsche 2 : 2 (0:0)
Perels United SG ER - Diffusionsvereinigung Priebe 1 : 1 (0:0)

9. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Studentendorf 5 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Catenaccio Contras 9 : 0 (5:0)
Störtebeker - Charité Olé 2 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Dynamo Blutgrätsche 3 : 2 (0:0)

10. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Perels United SG ER 6 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Studentendorf 3 : 1 (0:0)
Störtebeker - Catenaccio Contras 4 : 2 (0:0)
Turbine Tiergarten - Charité Olé 3 : 2 (0:0)

11. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Diffusionsvereinigung Priebe 6 : 1 (0:0)
JFK-HU Berlin - Perels United SG ER 4 : 3 (0:0)
Störtebeker - Studentendorf 2 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Catenaccio Contras 2 : 5 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Charité Olé 2 : 4 (0:0)

12. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Diffusionsvereinigung Priebe - JFK-HU Berlin 0 : 8 (0:0)
Perels United SG ER - Störtebeker 0 : 0 (0:0)
Studentendorf - Turbine Tiergarten 0 : 1 (0:0)
Catenaccio Contras - Dynamo Blutgrätsche 2 : 0 (0:0)

13. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Diffusionsvereinigung Priebe - Störtebeker 0 : 2 (0:0)
Perels United SG ER - Turbine Tiergarten 2 : 0 (0:0)
Studentendorf - Dynamo Blutgrätsche 7 : 2 (1:2)
Catenaccio Contras - Charité Olé 0 : 5 (0:0)

14. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK-HU Berlin - Bertha Becks 6 : 4 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe - Turbine Tiergarten 0 : 0 (0:0)
Perels United SG ER - Dynamo Blutgrätsche 2 : 3 (0:0)
Studentendorf - Charité Olé 2 : 1 (0:0)

15. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Störtebeker - Bertha Becks 0 : 4 (0:2)
Diffusionsvereinigung Priebe - Dynamo Blutgrätsche 4 : 2 (0:0)
Perels United SG ER - Charité Olé 2 : 3 (2:1)
Studentendorf - Catenaccio Contras 2 : 2 (0:0)

16. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Turbine Tiergarten - Bertha Becks 1 : 0 (0:0)
Störtebeker - JFK-HU Berlin 0 : 0 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe - Charité Olé 1 : 4 (0:0)
Perels United SG ER - Catenaccio Contras 0 : 1 (0:0)

17. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Dynamo Blutgrätsche - Bertha Becks 0 : 6 (0:0)
Turbine Tiergarten - JFK-HU Berlin 1 : 1 (1:0)
Diffusionsvereinigung Priebe - Catenaccio Contras 5 : 0 (0:0)
Perels United SG ER - Studentendorf 3 : 0 (0:0)

18. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Charité Olé - Bertha Becks 0 : 4 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - JFK-HU Berlin 4 : 3 (0:1)
Turbine Tiergarten - Störtebeker 2 : 1 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe - Studentendorf 3 : 1 (0:1)

19. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Catenaccio Contras - Bertha Becks 1 : 0 (0:0)
Charité Olé - JFK-HU Berlin 0 : 4 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Störtebeker 0 : 4 (0:1)
Diffusionsvereinigung Priebe - Perels United SG ER 1 : 5 (0:0)

20. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Studentendorf - Bertha Becks 1 : 1 (0:0)
Catenaccio Contras - JFK-HU Berlin 0 : 4 (0:0)
Charité Olé - Störtebeker 1 : 0 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Turbine Tiergarten 2 : 1 (0:0)

21. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Perels United SG ER - Bertha Becks 0 : 6 (0:0)
Studentendorf - JFK-HU Berlin 1 : 1 (0:0)
Catenaccio Contras - Störtebeker 0 : 3 (0:0)
Charité Olé - Turbine Tiergarten 2 : 7 (0:0)

22. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Diffusionsvereinigung Priebe - Bertha Becks 0 : 3 (0:0)
Perels United SG ER - JFK-HU Berlin 1 : 9 (1:3)
Studentendorf - Störtebeker 4 : 0 (0:0)
Catenaccio Contras - Turbine Tiergarten 4 : 2 (0:0)
Charité Olé - Dynamo Blutgrätsche 0 : 5 (0:0)