direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Saison 2016/17

Gruppe 1

Tabelle
Nr. Mannschaft Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Diff. Punkte
1 Turbine Tiergarten 18 15 2 1 56 : 19 37 47
2 Bertha Becks 18 15 0 3 68 : 15 53 45
3 JFK-HU Berlin 18 12 0 6 58 : 29 29 36
4 Kiez Kicker 18 9 4 5 48 : 29 19 30
5 Studentendorf 18 8 4 6 31 : 34 -3 27
6 Charité Olé 18 8 1 9 39 : 46 -7 25
7 Perels United SG ER 18 5 3 10 28 : 29 -1 18
8 Störtebeker 18 3 3 12 21 : 54 -33 12
9 Catenaccio Contras 18 3 2 13 18 : 53 -35 11
10 Dynamo Blutgrätsche 18 2 1 15 21 : 80 -59 7
11 Atzen Club 0 0 0 0 : -6

Spielergebnisse

1. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Kiez Kicker 2 : 3 (0:0)
Turbine Tiergarten - Charité Olé 7 : 2 (0:0)
Störtebeker - Catenaccio Contras 1 : 1 (0:0)
Studentendorf - Dynamo Blutgrätsche 3 : 0 (0:0)

2. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK-HU Berlin - Kiez Kicker 3 : 2 (0:0)
Störtebeker - Charité Olé 1 : 2 (0:0)
Studentendorf - Catenaccio Contras 3 : 2 (1:0)
Perels United SG ER - Dynamo Blutgrätsche 6 : 1 (0:0)

3. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - JFK-HU Berlin 3 : 1 (2:0)
Turbine Tiergarten - Kiez Kicker 1 : 1 (0:0)
Studentendorf - Charité Olé 3 : 0 (0:0)
Perels United SG ER - Catenaccio Contras 6 : 1 (0:0)

4. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Turbine Tiergarten 0 : 2 (0:0)
Störtebeker - Kiez Kicker 0 : 2 (0:1)
Perels United SG ER - Charité Olé 0 : 2 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Catenaccio Contras 2 : 1 (0:0)

5. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Störtebeker 4 : 2 (0:0)
JFK-HU Berlin - Turbine Tiergarten 1 : 2 (0:0)
Studentendorf - Kiez Kicker 0 : 0 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Charité Olé 0 : 5 (0:0)

6. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Studentendorf 1 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Störtebeker 4 : 1 (3:1)
Perels United SG ER - Kiez Kicker 1 : 1 (0:0)
Catenaccio Contras - Charité Olé 0 : 2 (0:0)

7. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Perels United SG ER 3 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Studentendorf 2 : 4 (0:0)
Turbine Tiergarten - Störtebeker 2 : 2 (1:1)
Dynamo Blutgrätsche - Kiez Kicker 1 : 1 (0:0)

8. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Dynamo Blutgrätsche 7 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Perels United SG ER 1 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Studentendorf 4 : 1 (0:0)
Catenaccio Contras - Kiez Kicker 1 : 5 (0:0)

9. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Catenaccio Contras 5 : 0 (0:0)
JFK-HU Berlin - Dynamo Blutgrätsche 10 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Perels United SG ER 3 : 2 (0:0)
Störtebeker - Studentendorf 1 : 4 (0:0)
Charité Olé - Kiez Kicker 0 : 5 (0:0)

10. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Charité Olé 7 : 1 (0:0)
JFK-HU Berlin - Catenaccio Contras 4 : 1 (0:0)
Turbine Tiergarten - Dynamo Blutgrätsche 2 : 0 (1:0)
Störtebeker - Perels United SG ER 2 : 1 (0:0)

11. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK-HU Berlin - Charité Olé 0 : 3 (0:0)
Turbine Tiergarten - Catenaccio Contras 3 : 0 (0:0)
Störtebeker - Dynamo Blutgrätsche 1 : 4 (0:0)
Studentendorf - Perels United SG ER 2 : 2 (0:0)

12. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kiez Kicker - Bertha Becks 0 : 3 (0:0)
Charité Olé - Turbine Tiergarten 1 : 3 (0:1)
Catenaccio Contras - Störtebeker 3 : 1 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Studentendorf 3 : 6 (1:2)

13. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kiez Kicker - JFK-HU Berlin 6 : 7 (0:0)
Charité Olé - Störtebeker 5 : 1 (0:0)
Catenaccio Contras - Studentendorf 0 : 1 (0:1)
Dynamo Blutgrätsche - Perels United SG ER 1 : 4 (0:0)

14. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK-HU Berlin - Bertha Becks 0 : 2 (0:0)
Kiez Kicker - Turbine Tiergarten 1 : 3 (0:0)
Charité Olé - Studentendorf 1 : 1 (1:0)
Catenaccio Contras - Perels United SG ER 0 : 0 (0:0)

15. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Turbine Tiergarten - Bertha Becks 2 : 6 (0:0)
Kiez Kicker - Störtebeker 1 : 2 (0:0)
Charité Olé - Perels United SG ER 2 : 0 (0:0)
Catenaccio Contras - Dynamo Blutgrätsche 3 : 2 (1:1)

16. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Störtebeker - Bertha Becks 0 : 6 (0:0)
Turbine Tiergarten - JFK-HU Berlin 3 : 0 (0:0)
Kiez Kicker - Studentendorf 4 : 0 (0:0)
Charité Olé - Dynamo Blutgrätsche 11 : 2 (0:0)

17. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Studentendorf - Bertha Becks 2 : 1 (0:1)
Störtebeker - JFK-HU Berlin 0 : 4 (0:0)
Kiez Kicker - Perels United SG ER 1 : 0 (0:0)
Charité Olé - Catenaccio Contras 0 : 3 (0:0)

18. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Perels United SG ER - Bertha Becks 0 : 4 (0:0)
Studentendorf - JFK-HU Berlin 0 : 5 (0:0)
Störtebeker - Turbine Tiergarten 2 : 8 (2:4)
Kiez Kicker - Dynamo Blutgrätsche 5 : 3 (0:0)

19. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Dynamo Blutgrätsche - Bertha Becks 0 : 8 (0:0)
Perels United SG ER - JFK-HU Berlin 1 : 3 (1:2)
Studentendorf - Turbine Tiergarten 0 : 3 (0:0)
Kiez Kicker - Catenaccio Contras 4 : 1 (0:0)

20. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Catenaccio Contras - Bertha Becks 1 : 4 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - JFK-HU Berlin 1 : 3 (0:0)
Perels United SG ER - Turbine Tiergarten 0 : 2 (0:0)
Studentendorf - Störtebeker 1 : 1 (0:0)
Kiez Kicker - Charité Olé 6 : 1 (0:0)

21. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Charité Olé - Bertha Becks 1 : 2 (1:2)
Catenaccio Contras - JFK-HU Berlin 0 : 5 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Turbine Tiergarten 0 : 1 (0:0)
Perels United SG ER - Störtebeker 1 : 0 (0:0)

22. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Charité Olé - JFK-HU Berlin 0 : 5 (0:0)
Catenaccio Contras - Turbine Tiergarten 0 : 5 (0:0)
Dynamo Blutgrätsche - Störtebeker 1 : 3 (0:3)
Perels United SG ER - Studentendorf 4 : 0 (1:0)