direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Saison 2018/2019

Liga 1

Tabelle
Nr. Mannschaft Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Diff. Punkte
1 Bertha Becks 15 13 1 1 58 : 15 43 40
2 JFK HU Berlin 15 11 2 2 54 : 23 31 35
3 Störtebeker 14 10 2 2 52 : 22 30 32
4 Pereles United SG ER 14 8 3 3 36 : 27 9 27
5 Monbi Kickers 14 7 2 5 48 : 32 16 23
6 Coole Wampe 14 4 2 8 33 : 38 -5 14
7 Kiez Kicker 13 4 2 7 27 : 35 -8 14
8 Charité Olé 13 4 2 7 26 : 41 -15 14
9 Turbine Tiergarten 14 3 4 7 26 : 40 -14 13
10 Fortuna Otium 14 3 1 10 20 : 64 -44 10
11 Studentendorf 13 2 3 8 19 : 45 -26 9
12 Die Mannschaft 13 2 0 11 23 : 40 -17 6

Spielergebnisse

1. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Coole Wampe 3 : 1 (0:0)
Bertha Becks - Fortuna Otium 5 : 1 (0:0)
Turbine Tiergarten - Studentendorf 2 : 2 (0:0)
Kiez Kicker - Pereles United SG ER 4 : 4 (0:0)
Monbi Kickers - Charité Olé 3 : 5 (0:0)
Störtebeker - Die Mannschaft 3 : 1 (0:0)

2. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Bertha Becks - Coole Wampe 2 : 0 (0:0)
Turbine Tiergarten - Fortuna Otium 3 : 6 (0:0)
Kiez Kicker - Studentendorf 5 : 2 (0:0)
Monbi Kickers - Pereles United SG ER 1 : 1 (0:0)
Störtebeker - Charité Olé 4 : 1 (0:0)
JFK HU Berlin - Die Mannschaft 1 : 0 (0:0)

3. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Bertha Becks 2 : 2 (0:0)
Turbine Tiergarten - Coole Wampe 3 : 0 (0:0)
Kiez Kicker - Fortuna Otium 0 : 0 (0:0)
Monbi Kickers - Studentendorf 5 : 1 (0:0)
Störtebeker - Pereles United SG ER 2 : 1 (0:0)
Charité Olé - Die Mannschaft 2 : 1 (0:0)

4. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Turbine Tiergarten 4 : 1 (0:0)
Kiez Kicker - Coole Wampe 1 : 2 (0:0)
Störtebeker - Studentendorf 3 : 1 (0:0)
Charité Olé - Pereles United SG ER 0 : 1 (0:0)
Bertha Becks - Die Mannschaft 2 : 0 (0:0)

5. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Kiez Kicker 3 : 2 (0:0)
Bertha Becks - Turbine Tiergarten 3 : 1 (0:0)
Monbi Kickers - Coole Wampe 3 : 4 (0:0)
Störtebeker - Fortuna Otium 10 : 0 (0:0)
Charité Olé - Studentendorf 1 : 1 (0:0)
Pereles United SG ER - Die Mannschaft 3 : 2 (0:0)

6. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Monbi Kickers 3 : 2 (0:0)
Bertha Becks - Kiez Kicker 3 : 1 (0:0)
Störtebeker - Coole Wampe 2 : 1 (0:0)
Pereles United SG ER - Studentendorf 2 : 1 (0:0)
Turbine Tiergarten - Die Mannschaft 3 : 0 (0:0)

7. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Störtebeker 3 : 3 (0:0)
Bertha Becks - Monbi Kickers 3 : 2 (0:0)
Charité Olé - Coole Wampe 3 : 2 (0:0)
Pereles United SG ER - Fortuna Otium 3 : 1 (0:0)
Studentendorf - Die Mannschaft 2 : 0 (0:0)

8. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Charité Olé 3 : 0 (0:0)
Bertha Becks - Störtebeker 0 : 3 (0:0)
Turbine Tiergarten - Monbi Kickers 2 : 2 (0:0)
Pereles United SG ER - Coole Wampe 2 : 2 (0:0)
Studentendorf - Fortuna Otium 3 : 2 (0:0)
Kiez Kicker - Die Mannschaft 1 : 0 (0:0)

9. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Pereles United SG ER 0 : 3 (0:0)
Bertha Becks - Charité Olé 6 : 1 (0:0)
Turbine Tiergarten - Störtebeker 2 : 4 (0:0)
Fortuna Otium - Die Mannschaft 2 : 1 (0:0)

10. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Studentendorf 7 : 3 (0:0)
Bertha Becks - Pereles United SG ER 3 : 2 (0:0)
Turbine Tiergarten - Charité Olé 1 : 1 (0:0)
Kiez Kicker - Störtebeker 2 : 6 (0:0)
Fortuna Otium - Coole Wampe 1 : 9 (0:0)
Monbi Kickers - Die Mannschaft 7 : 1 (0:0)

11. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
JFK HU Berlin - Fortuna Otium 9 : 1 (0:0)
Monbi Kickers - Störtebeker 3 : 2 (0:0)
Coole Wampe - Die Mannschaft 2 : 6 (0:0)

12. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Coole Wampe - JFK HU Berlin 2 : 4 (0:0)
Studentendorf - Turbine Tiergarten 1 : 1 (0:0)

13. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Fortuna Otium - Turbine Tiergarten 2 : 5 (0:0)
Pereles United SG ER - Monbi Kickers 1 : 3 (0:0)
Charité Olé - Störtebeker 3 : 8 (0:0)

14. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Fortuna Otium - Kiez Kicker 2 : 1 (0:0)
Studentendorf - Monbi Kickers 0 : 8 (0:0)
Pereles United SG ER - Störtebeker 2 : 0 (0:0)

15. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Turbine Tiergarten - JFK HU Berlin 0 : 4 (0:0)
Coole Wampe - Kiez Kicker 2 : 1 (0:0)
Fortuna Otium - Monbi Kickers 2 : 3 (0:0)

16. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kiez Kicker - JFK HU Berlin 3 : 1 (0:0)
Turbine Tiergarten - Bertha Becks 0 : 5 (0:0)
Die Mannschaft - Pereles United SG ER 6 : 8 (0:0)

17. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kiez Kicker - Bertha Becks 0 : 8 (0:0)
Coole Wampe - Störtebeker 2 : 2 (0:0)
Fortuna Otium - Charité Olé 0 : 5 (0:0)
Studentendorf - Pereles United SG ER 2 : 3 (0:0)

18. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Monbi Kickers - Bertha Becks 0 : 5 (0:0)

19. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Monbi Kickers - Turbine Tiergarten 6 : 2 (0:0)

20. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Charité Olé - Bertha Becks 2 : 5 (0:0)

22. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Fortuna Otium - JFK HU Berlin 0 : 7 (0:0)
Studentendorf - Bertha Becks 0 : 6 (0:0)
Charité Olé - Kiez Kicker 2 : 6 (0:0)
Die Mannschaft - Coole Wampe 5 : 4 (0:0)