direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Saison 2018/2019

Liga 2

Tabelle
Nr. Mannschaft Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Diff. Punkte
1 Atlético Moabit 20 14 3 3 88 : 41 47 45
2 Deportivo Rudis 19 13 3 3 68 : 37 31 42
3 Torpedo Teerlunge 20 11 5 4 67 : 36 31 37
4 Diffusionsvereinigung Priebe 04 20 10 4 6 53 : 39 14 31
5 BratesStay FC 19 8 3 8 44 : 35 9 27
6 Berlin Saint-German 19 7 4 8 63 : 52 11 25
7 No Limit United 20 7 4 9 57 : 59 -2 22
8 Viktoria Punktelieferant 20 6 4 10 40 : 55 -15 22
9 Galileo Goalgetters 20 5 2 13 31 : 88 -57 17
10 FC Hashove 20 7 1 12 48 : 76 -28 16
11 Kicking Circus 10 2 2 6 21 : 43 -22 5
12 WMF Brechstange 03 z.g. 11 1 1 9 20 : 39 -19 4

Spielergebnisse

1. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - FC Hashove 5 : 0 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - Berlin Saint-German 1 : 1 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - BratesStay FC 4 : 2 (0:0)
No Limit United - Deportivo Rudis 3 : 4 (0:0)
WMF Brechstange 03 z.g. - Atlético Moabit 0 : 3 (0:0)
Torpedo Teerlunge - Galileo Goalgetters 2 : 2 (0:0)

2. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - FC Hashove 0 : 3 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - Berlin Saint-German 4 : 4 (0:0)
No Limit United - BratesStay FC 3 : 0 (0:0)
WMF Brechstange 03 z.g. - Deportivo Rudis 2 : 5 (0:0)
Torpedo Teerlunge - Atlético Moabit 4 : 4 (0:0)
Kicking Circus - Galileo Goalgetters 2 : 3 (0:0)

3. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - Diffusionsvereinigung Priebe 04 0 : 0 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - FC Hashove 3 : 4 (0:0)
No Limit United - Berlin Saint-German 1 : 7 (0:0)
WMF Brechstange 03 z.g. - BratesStay FC 1 : 7 (0:0)
Torpedo Teerlunge - Deportivo Rudis 1 : 0 (0:0)
Atlético Moabit - Galileo Goalgetters 5 : 1 (0:0)

4. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - Viktoria Punktelieferant 2 : 4 (0:0)
No Limit United - FC Hashove 4 : 7 (0:0)
WMF Brechstange 03 z.g. - Berlin Saint-German 1 : 3 (0:0)
Torpedo Teerlunge - BratesStay FC 2 : 2 (0:0)
Atlético Moabit - Deportivo Rudis 0 : 5 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - Galileo Goalgetters 1 : 3 (0:0)

5. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - No Limit United 3 : 3 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - Viktoria Punktelieferant 2 : 0 (0:0)
WMF Brechstange 03 z.g. - FC Hashove 5 : 0 (0:0)
Torpedo Teerlunge - Berlin Saint-German 1 : 3 (0:0)
Atlético Moabit - BratesStay FC 2 : 0 (0:0)
Deportivo Rudis - Galileo Goalgetters 3 : 0 (0:0)

6. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - WMF Brechstange 03 z.g. 5 : 0 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - No Limit United 2 : 1 (0:0)
Torpedo Teerlunge - FC Hashove 6 : 2 (0:0)
Atlético Moabit - Berlin Saint-German 7 : 7 (0:0)
Deportivo Rudis - BratesStay FC 1 : 1 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - Galileo Goalgetters 2 : 1 (0:0)

7. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - Torpedo Teerlunge 0 : 9 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - WMF Brechstange 03 z.g. 2 : 1 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - No Limit United 1 : 1 (0:0)
Atlético Moabit - FC Hashove 7 : 1 (0:0)
Deportivo Rudis - Berlin Saint-German 3 : 2 (0:0)
BratesStay FC - Galileo Goalgetters 5 : 1 (0:0)

8. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - Atlético Moabit 2 : 6 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - Torpedo Teerlunge 2 : 5 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - WMF Brechstange 03 z.g. 3 : 3 (0:0)
Deportivo Rudis - FC Hashove 4 : 3 (0:0)
BratesStay FC - Berlin Saint-German 4 : 0 (0:0)
No Limit United - Galileo Goalgetters 8 : 0 (0:0)

9. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - Deportivo Rudis 2 : 9 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - Atlético Moabit 1 : 2 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - Torpedo Teerlunge 1 : 7 (0:0)
No Limit United - WMF Brechstange 03 z.g. 3 : 2 (0:0)
BratesStay FC - FC Hashove 0 : 2 (0:0)
Berlin Saint-German - Galileo Goalgetters 4 : 0 (0:0)

10. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - Deportivo Rudis 3 : 0 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - Atlético Moabit 3 : 4 (0:0)
No Limit United - Torpedo Teerlunge 1 : 0 (0:0)
Berlin Saint-German - FC Hashove 5 : 0 (0:0)
WMF Brechstange 03 z.g. - Galileo Goalgetters 1 : 2 (0:0)

11. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Kicking Circus - Berlin Saint-German 0 : 9 (0:0)
Diffusionsvereinigung Priebe 04 - BratesStay FC 0 : 0 (0:0)
Viktoria Punktelieferant - Deportivo Rudis 1 : 2 (0:0)
No Limit United - Atlético Moabit 2 : 1 (0:0)
WMF Brechstange 03 z.g. - Torpedo Teerlunge 4 : 6 (0:0)
FC Hashove - Galileo Goalgetters 0 : 5 (0:0)

12. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Berlin Saint-German - Diffusionsvereinigung Priebe 04 2 : 8 (0:0)
BratesStay FC - Viktoria Punktelieferant 2 : 0 (0:0)
Deportivo Rudis - No Limit United 5 : 4 (0:0)
Galileo Goalgetters - Torpedo Teerlunge 0 : 5 (0:0)

13. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
FC Hashove - Diffusionsvereinigung Priebe 04 1 : 3 (0:0)
Berlin Saint-German - Viktoria Punktelieferant 2 : 3 (0:0)
BratesStay FC - No Limit United 6 : 0 (0:0)
Atlético Moabit - Torpedo Teerlunge 3 : 3 (0:0)

14. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
FC Hashove - Viktoria Punktelieferant 2 : 0 (0:0)
Berlin Saint-German - No Limit United 2 : 3 (0:0)
Deportivo Rudis - Torpedo Teerlunge 2 : 2 (0:0)
Galileo Goalgetters - Atlético Moabit 2 : 13 (0:0)

15. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
FC Hashove - No Limit United 6 : 4 (0:0)
BratesStay FC - Torpedo Teerlunge 2 : 3 (0:0)
Deportivo Rudis - Atlético Moabit 6 : 1 (0:0)
Galileo Goalgetters - Diffusionsvereinigung Priebe 04 2 : 6 (0:0)

16. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Viktoria Punktelieferant - Diffusionsvereinigung Priebe 04 1 : 4 (0:0)
Berlin Saint-German - Torpedo Teerlunge 1 : 4 (0:0)
BratesStay FC - Atlético Moabit 1 : 5 (0:0)
Galileo Goalgetters - Deportivo Rudis 1 : 1 (0:0)

17. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
No Limit United - Diffusionsvereinigung Priebe 04 4 : 4 (0:0)
FC Hashove - Torpedo Teerlunge 1 : 2 (0:0)
Berlin Saint-German - Atlético Moabit 0 : 5 (0:0)
BratesStay FC - Deportivo Rudis 4 : 1 (0:0)
Galileo Goalgetters - Viktoria Punktelieferant 0 : 5 (0:0)

18. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
No Limit United - Viktoria Punktelieferant 2 : 2 (0:0)
FC Hashove - Atlético Moabit 1 : 6 (0:0)
Galileo Goalgetters - BratesStay FC 0 : 5 (0:0)

19. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Torpedo Teerlunge - Diffusionsvereinigung Priebe 04 2 : 4 (0:0)
FC Hashove - Deportivo Rudis 4 : 6 (0:0)
Berlin Saint-German - BratesStay FC 2 : 3 (0:0)
Galileo Goalgetters - No Limit United 1 : 9 (0:0)

20. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Atlético Moabit - Diffusionsvereinigung Priebe 04 5 : 0 (0:0)
Torpedo Teerlunge - Viktoria Punktelieferant 0 : 1 (0:0)
FC Hashove - BratesStay FC 1 : 0 (0:0)
Galileo Goalgetters - Berlin Saint-German 0 : 5 (0:0)

21. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
Deportivo Rudis - Diffusionsvereinigung Priebe 04 6 : 3 (0:0)
Atlético Moabit - Viktoria Punktelieferant 6 : 2 (0:0)
Torpedo Teerlunge - No Limit United 3 : 1 (0:0)
FC Hashove - Berlin Saint-German 4 : 4 (0:0)

22. Spieltag
Mannschaften Ergebnis
BratesStay FC - Diffusionsvereinigung Priebe 04 0 : 7 (0:0)
Deportivo Rudis - Viktoria Punktelieferant 5 : 0 (0:0)
Atlético Moabit - No Limit United 3 : 0 (0:0)
Galileo Goalgetters - FC Hashove 7 : 6 (0:0)