Auszeichnungen 2021

Olympische Spiele
Name
Sportart
Platz
Name: Leonie Kullmann
Sportart: Schwimmen
4x200m Freistil-Staffel
Platz: 6
Weltmeisterschaft
Name
Sportart
Platz
Name: Leonie Kullmann
Sportart: Schwimmen
Kurzbahn-WM, Abu Dhabi, 4 x 200-m-Freistil
Platz: 6
Name: Leonie Kullmann
Sportart: Schwimmen
Kurzbahn-WM, Abu Dhabi, 4 x 100-m-Freistil
Platz: 9
Name: Robert Kunkel
Sportart: Eiskunstlauf
mit Annika Hocke
Platz: 13
Europameisterschaft
Name
Sportart
Platz
Name: Melanie Göldner
Sportart: Rudern
Frauen-Achter mit Steuerfrau (W8+)
Platz: 5
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
mit Isabel Schneider
Platz: 5
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
mit Isabel Schneider
Platz: 5
Name: Michelle Zimmer
Sportart: Synchronschwimmen
Platz: 10
Weltmeisterschaft Junioren
Name
Sportart
Platz
Name: Paul Pietzcker
Sportart: Segeln
Polen
Platz: 10
Weltmeisterschaft U21
Name
Sportart
Platz
Name: Lui Wüst
Sportart: Beachvolleyball
Phuket
Platz: 9
Weltmeisterschaft U19
Name
Sportart
Platz
Name: Lui Wüst
Sportart: Beachvolleyball
Phuket
Platz: 9
Europameisterschaft U23
Name
Sportart
Platz
Name: Alexander Finger
Sportart: Rudern, Skull
Männer-Doppelvierer (BM4x)
Platz: 5
Name: Caroline Joyeux
Sportart: Leichtathletik
Dreisprung
Platz: 5
Weltcup
Name
Sportart
Platz
Name: Anton Finger
Sportart: Rudern
Männer-Doppelvierer (M4x), Sabaudia
Platz: 5
Name: Paul Pietzcker
Sportart: Segeln
Niederlande, 49er
Platz: 9
Deutsche Meisterschaft
Name
Sportart
Platz
Name: Konstantin Hüppe
Sportart: Wasserball
Mit dem OSC Potsdam
Platz: 3
Name: Lu Meo Ulrich
Sportart: Wasserball
Mit dem OSC Potsdam
Platz: 3
Name: Lukas Küppers
Sportart: Wasserball
Mit dem OSC Potsdam
Platz: 3
Name: Caroline Joyeux
Sportart: Leichtathletik
Dreisprung
Platz: 5
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
mit Isabel Schneider
Platz: 5
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
mit Isabel Schneider
Platz: 5
Name: Agnes Thurid Gers
Sportart: Leichtathletik (Lauf)
1500 m
Platz: 11
Name: Mio Wüst
Sportart: Beachvolleyball
mit Philipp Huster
Platz: 13
Name: Lara Ungewickell
Sportart: Triathlon
Sprint Triathlon
Platz: 16
1. Bundesliga
Name
Sportart
Platz
Name: Tobias Hosch
Sportart: Volleyball
mit dem VC Olympia
Platz: 10
Deutsche Meisterschaft U23
Name
Sportart
Platz
Name: Caroline Joyeux
Sportart: Leichtathletik
Dreisprung
Platz: 1
Name: Blessing Enatoh
Sportart: Leichtathletik
Hochsprung
Platz: 4
Deutsche Meisterschaft Junioren
Name
Sportart
Platz
Name: Paul Pietzcker
Sportart: Segeln
Platz: 1
Sonstige Wettkämpfe
Name
Sportart
Platz
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
King of Court, Hamburg
Platz: 2
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
King of Court, Hamburg
Platz: 2
Name: Robert Kunkel
Sportart: Eiskunstlauf
Challenge Cup, Den Haag
Platz: 2
Name: Benedikt Kiewel
Sportart: Rettungssport
Surf Ski Race beim FILCOW-Cup 21
Platz: 2
Name: Benedikt Kiewel
Sportart: Rettungssport
Surf Ski Race bei der DLRG Trophy
Platz: 2
Name: Melanie Göldner
Sportart: Rudern
Finale Olympia-Qualifikation
Platz: 3
Name: Agnes Thurid Gers
Sportart: Leichtathletik (Lauf)
Laufnacht der Sparkassen Gala, 1500 m
Platz: 3
Name: Agnes Thurid Gers
Sportart: Leichtathletik (Lauf)
20. SWT-Flutlichtmeeting Trier; 2000 m Hindernis
Platz: 3
Name: Agnes Thurid Gers
Sportart: Leichtathletik (Lauf)
PSD Bank Indoor Meeting 2021; 2000m Hindernis
Platz: 3
Name: Robert Kunkel
Sportart: Eiskunstlauf
ISU CS Nebelhorn Trophy
Platz: 4
Name: Benedikt Kiewel
Sportart: Rettungssport
Surf Ski Race bei der Oceanperf Challenge 21
Platz: 4
Name: Mio Wüst
Sportart: Beachvolleyball
King of the Court, Hamburg
Platz: 5
Name: Benedikt Kiewel
Sportart: Rettungssport
Beach Flags bei der Oceanperf Challenge 21
Platz: 7
Name: Robert Kunkel
Sportart: Eiskunstlauf
ISU Finlandia Trophy
Platz: 11