Auszeichnungen 2019

Name
Sportart
Platz
Name:
Sportart:
EUC - Europ. Studierenden-Meisterschaften
Platz: 3
Weltmeisterschaft
Name
Sportart
Platz
Name: Alexander Nobis
Sportart: Moderner Fünfkampf
Staffel, mit Patrick Dogue
Platz: 1
Name: Thomas Plößel
Sportart: Segeln
Platz: 2
Name: Alexander Grunwald
Sportart: Kickboxen
Platz: 9
Name: Melanie Göldner
Sportart: Rudern
Frauen-Achter
Platz: 10
Name:
Sportart:
Turmspringen - Duo mit Timo Barthel
Platz: 10
Name: Wolf Niclas Schröder
Sportart: Rudern
Zweier (M2-), mit Paul Gebauer, Viertelfinale
Platz: 17
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
mit Isabel Schneider
Platz: 17
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
1m-Brett
Platz: 34
Europameisterschaft
Name
Sportart
Platz
Name: Alexander Nobis
Sportart: Moderner Fünfkampf
Team, mit Patrick und Marvin Dogue
Platz: 4
Name: Thomas Plößel
Sportart: Segeln
Platz: 4
Name: Alexander Nobis
Sportart: Moderner Fünfkampf
Einzel
Platz: 16
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
1m-Brett
Platz: 20
Weltmeisterschaft Junioren
Name
Sportart
Platz
Name: Maximilian Pfisterer
Sportart: Eiskunstlauf
Platz: 17
Weltmeisterschaft U23
Name
Sportart
Platz
Name: Anton Finger
Sportart: Rudern
Männer-Doppelzweier
Platz: 4
Weltmeisterschaft U21
Name
Sportart
Platz
Name:
Sportart:
mit Lukas Pfretzschner
Platz: 5
CISM Military World Games
Name
Sportart
Platz
Name:
Sportart:
Team
Platz: 2
Name:
Sportart:
Turm-Synchron
Platz: 2
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
Team
Platz: 2
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
3m Synchron
Platz: 5
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
1m
Platz: 6
Name:
Sportart:
Turm
Platz: 9
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
3m
Platz: 9
Europameisterschaft U23
Name
Sportart
Platz
Name: Agnes Thurid Gers
Sportart: Leichtathletik (Lauf)
3000m Hindernis
Platz: 4
Europameisterschaft U22
Name
Sportart
Platz
Name:
Sportart:
mit Lukas Pfretzschner
Platz: 2
Europameisterschaft U21
Name
Sportart
Platz
Name: Anna Kilian
Sportart: Hockey
Platz: 3
Weltcup
Name
Sportart
Platz
Name: Thomas Plößel
Sportart: Segeln
World Cup Miami
Platz: 1
Name: Philipp Galandi
Sportart: Judo
European Open, Talinn
Platz: 1
Universiade
Name
Sportart
Platz
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
1m-Brett
Platz: 2
Name: Ronja Paschke
Sportart: Taekwondo - Poomsae
Mixed-Finale
Platz: 6
Name: Frithjof Seidel
Sportart: Wasserspringen; seit 2021: Synchronschwimmen
3m Synchron
Platz: 6
Name: Ronja Paschke
Sportart: Taekwondo - Poomsae
Einzel
Platz: 12
Name: Stephan Hartmann
Sportart: Leichtathletik
Weitsprung
Platz: 19
Deutsche Meisterschaft
Name
Sportart
Platz
Name: Dennis Strelezkij
Sportart: Wasserball
mit den Wasserfreunden Spandau 04
Platz: 1
Name: Lukas Küppers
Sportart: Wasserball
mit den Wasserfreunden Spandau 04
Platz: 1
Name: Alexander Grunwald
Sportart: Kickboxen
WAKO im K1 bis 86 Kg
Platz: 1
Name:
Sportart:
Platz: 1
Name: Alexander Nobis
Sportart: Moderner Fünfkampf
Finals Berlin
Platz: 2
Name: Lars Pfeifer
Sportart: Triathlon
Mannschaftsmeisterschaft/Triathlon Bundesliga (Triathlon Potsdam)
Platz: 2
Name: Michelle Zimmer
Sportart: Synchronschwimmen
63. Int. DM, Solo Freie Kür
Platz: 2
Name: Agnes Thurid Gers
Sportart: Leichtathletik (Lauf)
3000m Hindernis, Finals Berlin
Platz: 3
Name: Michelle Zimmer
Sportart: Synchronschwimmen
63. Int. DM, Duett Freie Kür
Platz: 3
Name: Michelle Zimmer
Sportart: Synchronschwimmen
63. Int. DM, Technische Kür
Platz: 3
Name: Philipp Galandi
Sportart: Judo
Mannschaftsmeisterschaften, Esslingen
Platz: 3
Name: Timo Benitz
Sportart: Leichtathletik
1500m
Platz: 4
Name: Konstantin Hüppe
Sportart: Wasserball
mit dem OSC Potsdam
Platz: 4
Name: Victoria Bieneck
Sportart: Beachvolleyball
mit Isabel Schneider
Platz: 5
Deutsche Meisterschaft U23
Name
Sportart
Platz
Name: Agnes Thurid Gers
Sportart: Leichtathletik (Lauf)
3000m Hindernis
Platz: 2
Deutsche Jugendmeisterschaften
Name
Sportart
Platz
Name: Timo Benitz
Sportart: Leichtathletik
3x1000m Staffel
Platz: 1
Deutsche Meisterschaft Junioren
Name
Sportart
Platz
Name: Maximilian Pfisterer
Sportart: Eiskunstlauf
Platz: 1
Sonstige Wettkämpfe
Name
Sportart
Platz
Name: Alexander Grunwald
Sportart: Kickboxen
Internationale Deutsche Meisterschaft der WAKO im K1 bis 86 Kg
Platz: 1
Name: Alexander Grunwald
Sportart: Kickboxen
World Cup Austrian Classics“ im K1 bis 86 kg
Platz: 2
Name: Lars Pfeifer
Sportart: Triathlon
Europacup Olsztyn
Platz: 3
Name: Alexander Grunwald
Sportart: Kickboxen
EUSA Combat K1 bis 86 Kg
Platz: 3
Name: Thomas Plößel
Sportart: Segeln
Trofeo Princesa Sofia
Platz: 13